Больше 50 рыбаков сняли со льдин спасатели в Корсаковском районе

Припай в заливе Мордвинова разрушается

Больше 50 рыбаков сняли со льдин в заливе Мордвинова сотрудники поисково-спасательного отряда имени Полякова и специалисты ГИМС за первую половину дня сегодня, 30 января. По словам очевидцев, припай продолжает крошиться на небольшие глыбы в между Охотским и мысом Свободный в Корсаковском районе. 

Как стало известно astv.ru, людей спасатели перевозили на берег на лодках, помогали и работники расположенного рядом стана. С обеда в заливе работает судно на воздушной подушке.

Помощь рыбакам, оказавшимся на оторванных льдинах, продолжают оказывать и в настоящее время.

Управление по делам ГОЧС Корсаковского городского округа убедительно просит воздержаться от поездок на рыбалку с сегодняшнего дня в течение предстоящей недели. Под влиянием волн и отжимного ветра дробление льда продолжится. Выходить на него крайне опасно.

30 января 2019, в 14:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 января 2019, в 14:09
С почином, что-ли
+12
Написано 30 января 2019, в 14:13
Выходит,что утром,когда ломало припай никого небыло?И как только аств написало об этом,то сразу все ломанулись гонять на льдинах?
+4
Написано 30 января 2019, в 14:17
Vasypupkin, были, все уперлись далеко, а льдину рвать начало ближе к берегу. Они клювом прощелкали, трещина расползлась
+1
Написано 30 января 2019, в 14:21
Reader, Зато их трещина сжалась так,что иголка не влезет
Наверное
+12
Написано 30 января 2019, в 14:20
Только когда они платить начнут за свое спасение, только тогда думать начнут, иначе прям развлекуха какая то, то на лодке покататься, то на вертолете полетать.
+10
Написано 30 января 2019, в 14:36
На заглавном фото у рыбаков:
+13
Написано 30 января 2019, в 14:51
такое интересное заглавное фото и сменили
+2
Написано 30 января 2019, в 14:51
Я понимаю желание..экстрим....но голова должна же быть на месте!Сегодня спасут,а завтра нет..человек не кошка жизнь одна...дома ждут дети ....я думаю не от голода же они туда все идут
+4
Online
Написано 30 января 2019, в 15:18
Elka69, у каждой головы свое место - у кого-то на плечах, а у кого-то фиг пойми где
+3
Написано 30 января 2019, в 15:17
так зубаря успели поймать??? ))))
0
Написано 30 января 2019, в 15:20
Говорили в СМИ что спасение сотрудниками МЧС, рыбаков на льду, будет платным...что выписали штрафы???
+9
Написано 30 января 2019, в 15:50
Вроде взрослые люди, не первый раз на рыбалке... Всё на авось надеются?
+5
Написано 30 января 2019, в 17:26
Ну и нафига такая рыбалка нужна.
+8
Написано 30 января 2019, в 20:29
Опять их вытаскивание за счёт Сахалинцев,.А всё для того,что бы больше наловить,больше продать,больше на Тай оставить.....необходимо предъявлять счёт: пренебрёг предупреждением,вышел после спасения в одних унтах ,сапогах и трусах.
0