фото очевидцев

В Ногликском районе в лобовом ДТП погибла пассажирка микроавтобуса

Его водитель не успел разминуться с тягачом

В Ногликском районе недалеко от села Вал произошло ДТП, участниками которого стали тягач Freightliner и микроавтобус Toyota Hiace. В результате происшествия водитель «Тойоты» оказался в больнице, а его пассажирка скончалась на месте от полученных травм. Об этом редакции ASTV.RU сообщили очевидцы аварии.

По их словам, ДТП спровоцировал мужчина, который управлял микроавтобусом: он ехал на высокой скорости, обгоняя попутный транспорт. Очевидно, что он не рассчитал расстояния до тягача с прицепом и столкнулся с ним. При столкновении тягач выехал с трассы, а микроавтобус развернуло поперёк дороги.

Удар был силы, что кузов тягача частично развалился. Микроавтобус вообще не подлежит восстановлению. Его водителя достали из машины и на «скорой помощи» отправили в тяжёлом состоянии в больницу. Женщина, сидевшая на переднем пассажирском сидении, погибла на месте. Чтобы достать её из искорёженного автомобиля, спасателям придётся использовать пневмоинструменты.

В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники ГИБДД.

9 января: 24-летний водитель микроавтобуса скончался в больнице.

7 января 2019, в 18:22 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2019, в 18:34
У спасателей нет пневмо-инструмента у них гидро-инструмент.
+9
Написано 7 января 2019, в 20:50
legkiy, откуда бы ей это знать!?
+2
Написано 8 января 2019, в 00:13
serega, тогда откуда она взяла про пневмоинструменты. Написала бы просто инструменты или спецоборудование. Человек статьи в СМИ набирает.
+5
Написано 8 января 2019, в 15:04
legkiy, ...ну куда же епт без вас УМНИКОВ!, здесь что тема про то, какой у спасателей инструмент...
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 января 2019, в 18:39
Как же жалко...живи в лучшем мире пусть земля будет тебе пухом
+9
Написано 7 января 2019, в 18:45
Куда же Мы так спешим Жить...
+2
Написано 7 января 2019, в 18:56
Ну, ничего себе......


Соболезнования родным и близким


Скорейшей поправки здоровья пострадавшему
+14
Написано 7 января 2019, в 20:17
MARBLE, он практически убил свою пассажирку... пострадавший
поправки ему и долгих лет за решеткой.
+18
Написано 8 января 2019, в 00:07
Нюра_просто_Анна, это были муж и жена
+1
Написано 8 января 2019, в 01:24
Нюра_просто_Анна, Разберутся и без меня, кто и в чём виноват.....
+5
Еще 7 комментариев
Написано 7 января 2019, в 19:02
Царствие небесное погибшей!
А виновнику,в любом случае,скорейшей поправки!
+7
Написано 7 января 2019, в 19:37 Отредактированно 7 января 2019, в 19:39
SZ1985, вот только куда она смотрела??? Ведь понятно что скорость ЛЕТАЛЬНАЯ!!! Тут либо без мозгов надо быть обоим, либо нетрезвым!!!
Во всяком случае, и тем и другим судьбаносен такой исход ситуации

Всё понятно, про неживых либо хорошее либо ничего, но всё же пусть это будет другим примером, что вина на всех участниках движения как водителя так и пассажиров
+4
Написано 7 января 2019, в 20:18
THE_BOCC, а что пассажирка могла в таком случае сделать? Даже если она орала благим матом, за рулём была не она
+25
Написано 7 января 2019, в 20:57
Нюра_просто_Анна, сейчас ответит, что могла бы требовать сбросить скорость, потому что женщины по природе обязаны все предугадать и предупредить. Ну и очередное бла-бла.
+10
Еще 14 комментариев
Написано 7 января 2019, в 19:21
Слов нет...
+19
Написано 7 января 2019, в 19:35 Отредактированно 7 января 2019, в 19:35
Бааатюшки!!!

Ну зачем???
Наспешил млин!!!
+6
Написано 7 января 2019, в 19:47
"...не успел разминуться...", - скорее всего внаглую пёр, типа тягач пропустит, никуда не денется. Итог, - смерть, и водителю колония.
+10
Написано 7 января 2019, в 19:54 Отредактированно 7 января 2019, в 19:55
senchick, где и как там тягачу уйти, он там как поезд -« остановить надо время, а жизнь выключть - мгновение». По мне, наиболее вероятное развитие, шел в обгон на закрытом участке либо такой же тягач обгонял, а в этом раскладе никто никуда не уйдет там
+6
Написано 7 января 2019, в 19:48
Там когда трубу укладывали, длинномеры носились с трубами, спокойно они не хотели двигаться по дороге, жесть вообще была
+4
Написано 7 января 2019, в 20:42
Не уверен,не обгоняй ! Вообще всегда любой обгон резко повышает вероятность ДТП !*
+8
Online
Denis67 Online
Написано 7 января 2019, в 21:03
150, глаза на выкат - король дорог... Результат - гроб....
+4
Написано 7 января 2019, в 21:27
опять "классика жанра", "опять 25"...каждый раз один сценарий, обгон - дтп...люди настолько верят в то, что с ними это никогда не произойдет никогда? так много погибает на дорогах, что уже сам начинаю верить в теорию самоликвидации и "очищения земли" - останутся те кто только достойны жить...
+5
Написано 7 января 2019, в 21:48
виновник явно неадекват, везет пассажира и гонит, да еще и обгоняет не думая в первую очередь о безопасности пассажира, безусловно жалко женщину, оказалась заложницей действий убийцы-водителя, ужесточать нужно наказания для таких водителей, чтобы чувствовали ответственность и боялись, и сажать их нужно не в колонию - поселения, а в тюрьму строгого режима, убил человека в дорожной аварии, то отвечай на общих основаниях как остальные убийцы
+2
Написано 7 января 2019, в 23:48
LionHeart, всё так! Но откуда инфа, что женщина заложница, а не добровольно участвующая в гонке?
+1
Написано 8 января 2019, в 22:25
LionHeart, причинение вреда по неосторожности относиться к правонарушениям небольшой и средней тяжести много не дадут максимум 4 года и то поселения через два выдит
0
Написано 8 января 2019, в 22:57
Ruslan-80, это и расстраивает
0
Написано 7 января 2019, в 23:03
А есть фамилии погибшей и пострадавшего?
0
Написано 7 января 2019, в 23:06
Долетался..
+2
Написано 7 января 2019, в 23:42
Отбойников не вижу, можно было в кювет срулить, была бы вероятность отделаться травмами или он взлететь расчитывал, гонщик блин
+1
Написано 8 января 2019, в 05:58
Зимник лег, трасса по ровнее стала, кое кто опаздывать начал. Только дорога ошибок не прощает
+14
Написано 8 января 2019, в 10:05
Водитель тоже скончался в больнице.... Куда же вы так торопились.... Соболезнование родным и близким
Ребенка очень жалко,остался без родителей....
+8
Написано 8 января 2019, в 12:44
ПДД и ТБ написаны кровью погибших....и ничему видимо не учат...
+6
Написано 8 января 2019, в 12:47
давно сюда не заходил и вижу, что совсем сайт отбился от крепких Нюниных рук, ругань и мат на мате, ничего не режут
. Вот это по нашему, буду теперь почаще заглядывать ради этого
+2
Написано 8 января 2019, в 14:46 Отредактированно 8 января 2019, в 20:59
фeрм, смешно
0
Написано 8 января 2019, в 20:59
Boxing_glove, послушайте, ну вот почитала ваши комментарии: здравые, умные, адекватные, любо -дорого... И тут на тебе вот это! Вы после праздников не очнулись? Ведь наверняка знаете о матах, что они запрещены. На первый раз поправлю комментарий. Обидно прям, вы же женщина, тем более...
+6
Написано 8 января 2019, в 13:32
Без комментариев. Соболезнования родным и близким.
+2
Написано 8 января 2019, в 18:17
А что все напали с упреками на погибших, а что водитель тягача совсем ни в чем не виноват. Наверное какая-то косвенная вина и на нем лежит. Ведь мог же уменьшить скорость, взять немного правее или как-то посигналить ....??*
−6
Написано 8 января 2019, в 23:37
Sheer41, на сколько я поняла по новости,не тягач шёл на обгон. Ну посигналил бы он и что? Микрик бы отдал честь и встал в свою полосу? А может он и не так быстро нёсся,вас же там не было. Да и вообще нефиг обгонять. А если и обгоняешь-надо быть на все сто быть уверенным в совершаемом манёвре.
+2
Написано 9 января 2019, в 08:57
Sheer41, какая косвенная вина? он ехал по своей полосе. И даже если бы он начал сбрасывать скорость (кстати возможно он это и с делал, это ничего не изменило бы, такую тяжелую машину быстро не остановить
+3
Написано 9 января 2019, в 06:35
Там вообще на обгон никто не шел этот дурак на хиайсе несся не зная дороги и влетел под тягач подставил левую сторону а мог уйти в кювет,девушке 20 лет было в охе ребенок остался 3года
+1
Написано 9 января 2019, в 11:53
"Водятел" - это диагноз. Печально, что человекоподобные существа с таким диагнозом управляя автомобилем и совершая ДТП убивают ни в чём не повинных людей.
+1
Написано 9 января 2019, в 12:40
Жаль Тягач.
+1