Грузовик сбил пешехода в Холмске
Фото очевидцев

Грузовик сбил пешехода в Холмске

От удара женщину отбросило в сторону

Сегодня, 26 декабря, примерно в 16:50 на улице «Советской» в Холмске сбили пешехода. 

Как сообщают astv.ru очевидцы, женщина перебегала дорогу в неположенном месте в районе магазина «Океан». По дороге в это время ехал грузовик Isuzu.

- Она торопилась на автобус и была невнимательна. Не заметила грузовик, - рассказывает очевидец аварии. - К тому же, еще и дорога скользкая. Водителю пришлось резко затормозить, но избежать столкновения не удалось. От силы удара женщину отбросило в сторону. 

На место аварии прибыли пожарные, МЧС, ДПС. Ожидается прибытие «скорой помощи».

27.12. Как сообщают в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, авария произошла в 16:25. За рулем грузовика находился 54-летний водитель.

72-летняя пешеход переходила дорогу в районе дома №146 на улице Советской. Она шла вне пешеходного перехода, но в зоне видимости автомобилиста. В результате аварии, женщина получила травмы. 

По данному факту проводится проверка.

26 декабря 2018, в 17:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2018, в 17:17
Ничего не меняется, а жаль...
+6
Написано 26 декабря 2018, в 23:17
РитоЧка, да копетЗ!!!
0
Написано 26 декабря 2018, в 17:19
Там в ста метрах пешеходный переход, сейчас и на них страшно переходить, не то что вне
+12
Online
Charon Online
Написано 26 декабря 2018, в 17:41
Katya95, да какой в ста метрах, реально в двух шагах, поленилась пройти пару метров и вот результат
+10
Написано 26 декабря 2018, в 23:18
Katya95, Катюш, а ты внимательнее в зоне автодорог будь и бери в опыт для себя, что подобное карается Жёстко!
0
Написано 27 декабря 2018, в 08:58
Katya95, если страшно лучше не переходить. Лучше ночи подождать.
+1
Написано 26 декабря 2018, в 17:36
перебегают как дикие животные не глядя, надеюсь травмы не серьезные, здоровья пострадавшей
+9
Написано 27 декабря 2018, в 09:26
LionHeart, к сожалению "равенство от рождения" это неправда. Некоторые собаки переходят дорогу строго по пешеходным переходам, а некоторые люди за всю жизнь понять не могут как дорогу безопасно перейти.
+3
Написано 26 декабря 2018, в 18:01 Отредактировано 26 декабря 2018, в 18:04
в авиации есть правило-увидел и быть увиденным.Будучи иногда пешеходом я этого правила всегда придерживаюсь,лучше дождаться следующего автобуса,пропустить автомобиль в некоторых случаях-но быть живым и здоровым,чем красивым трупом.
Так-же будучи водителем просьба к пешеходам-берегите свою жизнь и здоровье-оно одно,а инвалидом или покойником Вы уже никому не нужны.Посмотрите по сторонам,убедитесь что Вас видят.Водитель в случае чего сядет,и будет жить с грузом на сердце (не все правда),но Вам уже будучи в инвалидной коляске или в морге от этого вряд-ли будет легче.
P.S.годы управления авто уже выработали чувство интуиции и видя человека у обочины я уже в общем готов к тому что он рванет через дорогу,и потому лично у меня ещё пока случаев наезда на пешеходов не было (и надеюсь не будет-почему смотреть выше).
P.S.S.К водителям та-же просьба.Притормозите,пропустите.
+12
Написано 26 декабря 2018, в 18:29
Алексей Ермоленко, Сплюнь блин!!! Про такое лучше не говорить. Я суеверный!
+3
Написано 26 декабря 2018, в 23:14
Алексей Ермоленко, Воо!
Всё жизненно сказано и, главное, ПРАВИЛЬНО!
0
Написано 26 декабря 2018, в 18:32
Чего она там не увидела?
ГРУЗОВИК??? Ну да, с современными грузовиками есть такая проблема: они малозаметны, как самолеты стелс. Как выскочит из неоткуда и все.
+12
Написано 26 декабря 2018, в 20:00
Люди глаза откройте

Жизнь одна!
Не надо торопиться!!!
+10
Написано 26 декабря 2018, в 20:01
А где КамАЗ?
+1
Написано 28 декабря 2018, в 01:05
M995eu, А был ли мальчик ?
0
Написано 26 декабря 2018, в 20:01
Целый день сегодня в не положенных местах безбашенное население через дорогу ломится. Куда спешат?
+3
Написано 26 декабря 2018, в 21:06
Поспешайте не спеша...
+2
Написано 27 декабря 2018, в 08:33
Н да, беда укоренилась в головах. Пешеходных переходов налепили по всему городу аж ездить сложно, заставили ДХО ставить или фары врубать. А бойня между неверными продолжается. Жаль. Пострадавшей здоровья.
И кстати, водителя проверить надо и тормозной путь. В том смысле что многие водители из стран ближнего зарубежья, что на маршрутках, что на грузовиках намерено стараются типо припугнуть например на перекрестке прибавить а потом на тормозах сигналить как полоумный хотя можно было спокойно ехать и разъехаться, так же на пешеходных. Или очень медленно без видимых причин пересекать перекресток на котором и так очередь, а потом разгоняться за 100 метров от остановки.
+1
Написано 27 декабря 2018, в 09:43
в это время отношения водитель-пешеход вообще стоят остро...
Вчера еду километров 40, все так едут, скользко, передо мной по пешеходному стала очень быстро переходить девушка, я торможу, а меня заносит, тащит
, а она на меня смотрит с ухмылкой и идет даже не приостанавливаясь... Слава богу, я остановила машину, а она прошла без происшествий.
+3