После визита няни жительница Охи лишилась всего золота

В краже подозревают друга, которого пригласила заскучавшая сиделка

20 декабря в полицию Охи обратилась 28-летняя местная жительница. Она рассказала, что некоторое время была в отъезде и оставила близкой подруге своего ребенка для присмотра. Вернувшись домой девушка не досчиталась в квартире золотых изделий.

Установлено, что после отъезда хозяйки квартиры, подруга заскучала и пригласила в квартиру знакомого - 23-летнего ранее судимого местного жителя. Во время диалога с девушкой, молодой человек обратил внимание на украшения. Дождавшись, когда временная няня будет отвлечена ребенком, злоумышленник присвоил драгоценности и под благовидным предлогом покинул квартиру.

Краденное он перепродал третьим лицам по заниженной стоимости, а деньги потратил.

Полицейские задержали мужчину. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал подписку о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

21 декабря 2018, в 14:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2018, в 14:57
Не скучно няня время провела.
+19
Написано 21 декабря 2018, в 17:14
Vladiksakh65, совместила приятное с полезным
вату не катала
+9
Написано 21 декабря 2018, в 17:45
Vladiksakh65, И сейчас скучать обоим не приходится
+2
Написано 21 декабря 2018, в 19:21
alex8665, ага, если бы приятель еще не жулик, то ваще бы романтик коллекшэн.
+13
Еще 8 комментариев
Написано 21 декабря 2018, в 15:28
....не чему людей жизнь не учит
+9
Написано 21 декабря 2018, в 17:44
PATRO, п....на таких учит
+1
Написано 21 декабря 2018, в 18:04
"... Она рассказала, что некоторое время была в отъезде и оставила близкой подруге своего ребенка для присмотра. Вернувшись домой девушка не досчиталась в квартире золотых изделий."

Нечего без детей прохлаждаться (отдыхать) и золотишко оставлять.....
+2
Написано 21 декабря 2018, в 20:32
MARBLE, хозяйка отлучалась не на отдых а по работе.Лишь бы языком почесать.
+4
Написано 21 декабря 2018, в 20:33
MARBLE, И вообще почему это мать ребенка не имеет один раз отлучится и отдохнуть?! От домашних дел и забот с ребенком?!
+3
Написано 21 декабря 2018, в 20:57
Staff2018, Да что вы говорите.......

В командировку женщин, тем более мать одиночку не отправляют....
+2
Еще 17 комментариев
Написано 21 декабря 2018, в 19:10
"Во время диалога с девушкой молодой человек обратил внимание на украшения." Каким-таким образом?? Они что, на видном месте лежали???...
+2
Написано 21 декабря 2018, в 20:36 Отредактировано 21 декабря 2018, в 20:36
Veronika1211, не совсем там все верно.Няня эта не близкая подруга а вот украшения находились в закрытой не приметной коробочке.Сунули нос увидели.Все по наводке делалось 100%.Так как не один раз эту девушку нанимали.Думали сойдет с рук да не тут то было.
+2
Написано 21 декабря 2018, в 21:13
Что за люди, ужас
, за какое то золото трут, о моральных качествах подранков беспокоятся, а то что ребенка яжемать черти кому непонятно на сколько оставляла, хорошо золото в науку ушло, а если бы ребенка в непонятные руки бы отдали? Соцзащита на ребенка смотрела?
−1
Написано 21 декабря 2018, в 21:31
venom, нормальная мать а не яжемать!Она знала этого человека надо было срочно отлучится на один день по работе. А вы сидите как курицы и кудахчите про то какая она херовая мать и тому подобное.Зная ситуацию говорили бы по другому.
+5
Написано 21 декабря 2018, в 21:35
Staff2018, главное чтобы Вы во все сообщенное верили
+1
Написано 21 декабря 2018, в 21:36
venom, вы на других матерей смотрите которые рожают да в помойку выкидывают.Или бухают не просыхая .А прицепились именно к нормальному человеку
+2
Еще 27 комментариев
Написано 21 декабря 2018, в 21:20
глупая подруга, если согласилась помочь за ребенком присмотреть, какого черта постороннего в квартиру приглашаешь, да еще в чужую, думаю что после этой кражи они уже не подруги
+1
Написано 21 декабря 2018, в 21:33
LionHeart, это не подруга а хорошая знакомая была которая по своей глупости же навела на саму себя беду.Выше сказанно было.
+2
Написано 21 декабря 2018, в 21:39
Тут из под носа бывают уходят вещи.О чем тут можно говорить
+2
Написано 22 декабря 2018, в 09:53
Staff2018, не нервничайте, не обращайте внимания на комментаторов. Ясно, что вам, как человеку, близко знакомому с ситуацией, обидно читать взятые с потолка предположения, особенно некоторых безмозглых. Но это, к сожалению, в человеческой природе, предполагать и возмущаться, не поняв до конца ситуацию. И постарайтесь держать себя в руках и не употреблять мат даже с точками и завуалированно, это на сайте запрещено. Сил вам и терпения!
+7
Написано 22 декабря 2018, в 10:23
Нюра_просто_Анна, Вы где его «нервы», я виду человек гнет сттуацию в свою сторону, потери вернул, теперь в масле из воды выйти стремится. Смысл быть добреньким, в этой ситуации есть кого жалеть - ребенок, а остатьное популизм
−3
Написано 22 декабря 2018, в 16:50
Нюра_просто_Анна, солидарен с вами Анна.Читая все коментарии таких вот слишком заумных людей я просто поражен.Случилась не приятная ситуация наняли человека по крайне необходимой ситуации.Все устроили нападки с этой соцзащитой да органами опеки.Это действительно высшая степень безмозглости.Лучше пошли бы со своими направлениями потрясли бы матерей действительно худших пьющих выкидывающих в помойку детей и тд.Вот там пусть бы и умничали и призывали бы органы опеки да соцзащиту.
+3
Еще 2 комментария
Написано 22 декабря 2018, в 10:28
Если друг оказался вдруг.
+1
Написано 22 декабря 2018, в 12:50
23 года,работать не хочет...теперь обратно на зону пойдёт
+1
Написано 22 декабря 2018, в 23:30
Дело из разряда попахивающего идиотизьмом..которое вел следователь из отдела по борьбе с идиотизьмом.
+1
Написано 23 декабря 2018, в 01:35
О, смотрю, комментарии по удаляли


"После визита няни жительница Охи лишилась всего золота

MARBLE
Написано вчера, в 19:26
Staff2018, Это всё , что вы можете сказать.
Если вы такой "умный", то не объявились бы в комментариях и не стали всем рот затыкать.
Никто бы и не знал, прочитав новость, что у неё еще и муж имеется.....

Это у вас тупые мысли и своим "умом" блестите в другом месте...
Ответить
+1
После визита няни жительница Охи лишилась всего золота

MARBLE
Написано вчера, в 12:00
Staff2018, Вы так комментируете, что возникают вопросы..... Она жена вам или просто девушка?
Если у неё нет родителей, могла к вашим обратиться...
А где вы были в это время? Почему не взяли отпуск без содержания или отгул на время отсутствия "супруги"?
Ответить