Жительницу Холмска пырнули ножом у входа в подъезд

Женщину экстренно доставили в больницу

Сегодня, 18 декабря, около 22:00 в Холмске неизвестный мужчина напал с ножом на женщину, Она заходила в подъезд дома по улице Победы 30 "а".

По предварительной информации, мужчина подошел к холмчанке, спросил, хочет ли она жить, а затем нанес ножевое ранение.

Пострадавшую экстренно госпитализировали. На месте работают сотрудники полиции. Они устанавливают личность нападавшего и обстоятельства происшествия.

 

18 декабря 2018, в 22:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 22:37
Слов нет! А откуда такие подробности спустя 40 минут после произошедшего?
+8
Написано 18 декабря 2018, в 22:44
Пострадавшая поделилась деталями события !
+5
Написано 18 декабря 2018, в 23:30
кошмар, вот так запросто подойти и пырнуть, люди совсем озверели, надеюсь с женщиной все обойдется, а этого преступника рано или поздно все равно найдут, нужно как можно быстрее его поймать и заключить под стражу, а то еще кого-нибудь может порезать, у него явно проблемы с головой
+9
Написано 18 декабря 2018, в 23:53
LionHeart, очень уж ЛАСКОГО вы о нём отозвались
+3
Написано 19 декабря 2018, в 00:26
LionHeart, рано или поздно? А если поздно, то скольких он ещё подрежет? Кажется, что здесь это выражение не в тему, простите!
0
Написано 19 декабря 2018, в 02:13
Nepromolchy, это выражение не нужно понимать в буквальном смысле, тогда как вы выражаетесь оно будет в тему, для сведения, выражение "рано или поздно" означает "в любом случае"
+4
Еще 8 комментариев
Написано 18 декабря 2018, в 23:57
Ну дела... Может реально Полиции развязать руки и дать возможность дубасить до полусмерти всех таких подобных, и тогда, вероятно, будут задумываться перед тем что либо провернуть
ибо по голове уже гладить не будут представители Закона, а РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ!!!
+5
Написано 19 декабря 2018, в 00:34
THE_BOCC, Может реально Полиции развязать руки и дать возможность дубасить до полусмерти---- так она и так сейчас дубасит.И ,по моему руки у них не особо связанны. Тут история странно-ватая. Либо ,где то эти люди пересекались,либо реальное обострение.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 08:06
bernizet1945, да что странного. Шла я как-то в 8 вечера (а то и раньше) зимой из магазина домой (300 метров), темно, подметает, народа мало. За мной тип, ну идет и идет. Я к подъезду своему, он вперед меня, широкий, высокий, двери перекрыл и спрашивает, хочу ли я выпить (бухой с бутылкой пива 1.5 литровой), я говорю, что не пью, а он мне "Это не правильный ответ". Стояла и не знала, что делать, бежать, вдруг кинется, как назло на улице никого. Короче он спиной на домофоне набрал квартиру и там ответили, он повернулся, давай с домофоном общаться, тут я и убежала.
+5
Написано 19 декабря 2018, в 12:57
Zizn, А,это он насмотрелся Терминатора. Ну вы,бы и ответили словами из 3 серий -- Даю ,команду самоликвидации.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 декабря 2018, в 06:02
Да... Ну и развелось "КРУТЫХ Я. Я. Я. Я. Я." у нас... Уже эти "ГЕРОИ"" у подъездов с ножичками людей поджидают....

Женщине скорейшей поправки здоровья
+6
Написано 19 декабря 2018, в 06:56
У шизофреников походу круглый год глюки. Овощи неадекватные рядом с людьми по улицам ходят.
+15
Написано 19 декабря 2018, в 07:36
Vladiksakh65, Так специально было так сделано: поглядите в РФ народ больной весь, с ножичками уже ходЮть........

А мы такие хорошие - бизнесом займёмся и руководить сверху будем, новые нанотехнологии внедрять, всё "делать" для людей....
+5
Написано 19 декабря 2018, в 08:26
+1
Написано 19 декабря 2018, в 07:46
"Пырнули"... Что за жаргон? Тогда пишите, "какую-то маруху, в подъезде пырнули, тем самым предав весточку от Коли Бокова"
+6
Написано 19 декабря 2018, в 07:59
«Рембо. Вторая кровь», какой то поствьетнамский синдром
+1
Написано 19 декабря 2018, в 08:22
Поймают.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 13:01
Nemo, Поймают ,то понятно.Сахалин ,остров,далеко не убежишь тем более зимой. Ну,а что дальше.Где гарантия ,что получив срок,что ещё не факт, выйдя из мест ,которые предоставляет ФСИН,этот субъект снова не возмётся за старое ,но уже с новой формулировкой-- Ты,меня уважаешь ?
+2
Написано 19 декабря 2018, в 15:27
bernizet1945, а так и будет!
0
Написано 19 декабря 2018, в 09:07
Вчера в подъезде моего дома на меня напал мужик. С виду "дурковатый" лапать начал везде, кое как с подъезда с соседкой его выкурили, еще под лестницей пытался спрятаться. Толком не говорил бубнил что то. В полиции сказали, что искать никто никого не будет, скорей всего с дурки сбежал. Но с "Дурки" им обычно не сообщают, поскольку боятся проверок. Придет отказ. Хотя на соседнем подъезде висит камера, можно было бы и посмотреть. Обидно за державу и страшно за детей малолетних, что в нашем доме живут (1-3 класс).
+6
Написано 19 декабря 2018, в 13:07
bilara, Так,вот в том то вся и проблема,что эти правоохранительные органы ,сами не ловят и другим не дают. Вот ,к примеру в вашем случай,начал вас "лапать" мужик ,вы либо сами отвесили ему ,либо сообщили симпатизирующим вам знакомым "мальчикам". Дело окончилось либо кастрацией ,либо хроническим энурэзом, и после принятия этого комплексного курса лечения,больше этот субъект ни кого не лапал вообще. но ,как только вы,хоть что-нибудь предпримите в части самостоятельных действий в свою защиту,тут же на вас обрушится вся мощь этой правоохранительной системы. Вывод-- во всех этих эпизодах полная вина, работников правоохранительной системы.
+3
Написано 19 декабря 2018, в 14:08
bilara, сбегать не обязательно. Они же пожизненно там не живут (в дурке), курс лечения проходят в определенное время и назад домой. И то - это сознательные психи, то есть они ездят сами туда, а вот конкретного психа еще нужно заставить лечиться через суд, принудительно его не заберут. Так что полно их кругом и часто с первого взгляда и не скажешь, что он с проблемами психическими.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 15:40 Отредактировано 19 декабря 2018, в 15:42
bilara, расскажу историю в своём дворе где киоск круглосуточно торгует спиртным:
Время 00:30 примерно... На одном из подъездов соседнего дома один тип ВДАЛБЛИВАЮ львторого в крыльцо прямым делом
стояли ДВА экипажа ПОЛИЦИИ и бездействовали... Да, да, именно БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ и на что я с соседями возмутились, но ответа НОЛЬ!!!
далее прибыл 3 экипаж(не знаю для чего). Позвонил в ДЧ и сообщил о происходящем, на что мне один был задан вопрос - Писать заявление будете?
На утро мне позвонил командир этих ночных экипажей и попросил лично с ним это всё обсудить...
Пришёл, начали беседовать и он вызвал 2х ночных "правоохранителей".
В общем меня послушали, их послушали...
И эти 2е говорят мне - Ну а как нам остановить такое, как разнимать??? Не хочется нам терять работу, тк потом эти же олени напишут на нас! К тому же НСМ ЗАВЯЛАЛИ РУКИ! НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИЗ СПЕЦСРЕДСТВ!
Я задал один последний вопрос... : ЗАЧЕМ ПРИШЛИ В ПОЛИЦИЮ?
их ответ.... ИЗ-ЗА ДЕНЕГ!
Т.е. применяют они силы, это им боком выйдет!
Я говорю - А какже ПАТРИОТИЗМ, любовь к РОДИНЕ??? ответ тот же

Всё, друзья!!! Нету системы!!! Н. Е. Т. У!!!

Одна пожарка с МЧС работают, более менее, и всё!!!


К стати это было в 2015г, на тот момент их командир был Майором, сейчас он Подполковник, но беспридел так и прогрессирует.


Звания растут, работа не улучшается!!!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 19 декабря 2018, в 09:11
Посмеялись дружно в полиции, и сообщили мне радостно, что пока что то серьезное не случится например насилие или что посерьезней, только тогда будут рассматривать обращения.
+6
Написано 19 декабря 2018, в 13:18
bilara, Вот ,они напрямую вам говорят ,что им интересно,когда вас убьют,либо изнасилуют,либо ограбят,либо ещё что-то. А,разве нормальному человеку это надо? Парадокс ,сама система не гарантирует вам ни какой безопасности, тем более некоторые представители этой системы сами являются объектами повышенной соц.опастности. Но,как только вы лично принимаете меры к созданию условии для личной безопасности ,вас тут же "нахлабучивают"
+2
Написано 19 декабря 2018, в 15:46
bilara, да, их работа сейчас заключается в выезде на конечные последствия всё верно
+1
Написано 19 декабря 2018, в 09:23
Холмск наверно самый криминальный город на Сахалине. Холмск в 90-х годах так и остался. Преступники спокойно совершают преступления, зная что их адвокат если что отмажет. А полиция закрывает глаза и пишет красивые отказы...
+3
Написано 19 декабря 2018, в 13:24
sergeypto1811, Я не думаю,что самый криминальный. Если взять статистику ,то Холмск довольно спокойный город, при том ,что немало правонарушений совершают приезжие.Опять же все вопросы к сотрудникам правоохранительной системе. Многие , ещё помнят времена когда,островитяни жили в режиме погранзоны, и двери не закрывали и преступлений было на порядки меньше.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 14:11
sergeypto1811, Макаров и Поронайск
+1
Написано 19 декабря 2018, в 22:47
bernizet1945,
Что криминальный, то криминальный....
Согласна с вами, что и приезжие совершают свою лепту.........
Действительно, при режиме пограничной зоны порядка было больше....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2018, в 13:05
осень прошла вроде...
−1
Написано 20 декабря 2018, в 14:01
Самое-то страшное: где ж она радостная новость о поимке Утырка? Он ведь не просто нанес удар, а сделал это трижды. Потеет, ночами не спит "наша доблестная"? Успокойте своих граждан, сделайте милость!
0