Молодой продавец в магазине техники в Южно-Сахалинске обворовал работодателя

Парень уволился, когда узнал, что хозяйка обратилась в полицию

В отдел МВД России по Южно-Сахалинску поступило заявление от владелицы одного из местных салонов сотовой связи и цифровой техники. При проведении ревизии товара, она недосчиталась трех дорогостоящих смартфонов. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 21-летний житель областного центра, который ранее трудился на предприятии заявительницы продавцом. 

Как выяснилось, используя вверенные ему полномочия, и имея доступ к складу, подозреваемый несколько раз похищал сотовые телефоны, которые впоследствии перепродавал третьим лицам. Вырученные деньги он тратил на личные нужды. Когда злоумышленник узнал, что хозяйка обнаружила недостачу и обратилась в полицию, он уволился из магазина и пытался скрыться от правоохранительных органов. Однако его удалось задержать.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый во всем признался и дал подписку о невыезде, сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

17 декабря 2018, в 17:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2018, в 17:27
+4
Написано 17 декабря 2018, в 17:40
....платила бы нормально и не кто б её не обокрал.А так пожинай за жадность барыжью!
Жадность-грех.
+5
Написано 17 декабря 2018, в 18:37
PATRO, Это не причина- воровать. Не нравится зарплата, пусть поищет другую работу, где ему будут больше оплачивать. А если не нашёл другую работу, скажи спасибо работодателю, который тебе доверил продавать своё имущество и исправно платит. Ворьё паршивое.
+12
Написано 17 декабря 2018, в 18:41
Israel, ...кто на что учился,скоро терпение кончится у народи и все,включая подобных буржуев нуваришь придётся ответить за голод творящийся в стране.Рулевые чухнут со страны,а этих к ногтю то и прижмут.
+6
Написано 17 декабря 2018, в 19:11
PATRO, И наступит АНАРХИЯ
+6
Еще 11 комментариев
Написано 17 декабря 2018, в 19:36
Кража-Века
+3
Написано 17 декабря 2018, в 20:28
Там замкнутый круг, они созданной системой провоцируются подобные правонарушения, в этих салонах введена круговая порука, все недостачи раскидывают на коллектив, при этом недостачи регулярно, невозможно не остаться должным работая, о заработать вообще говорить нечего. На что толкают, то и получают
+1
Написано 17 декабря 2018, в 21:17
вор-продавец видимо тупо надеялся что при такой куче мобильных телефонов пропажа трех телефончиков останется никем незамеченной, да не тут то было, очень проблематично найти честного продавца, всегда такая проблема существовала, поэтому владельцы магазинов стараются брать на работу родственников и рекомендованных лиц
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предновогодние ярмарки пройдут в Южно-Сахалинске
Предновогодние ярмарки пройдут в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в совершении преступления разыскивает полиция Корсакова
Подозреваемого в совершении преступления разыскивает полиция Корсакова