Бывший полицейский из Охи за сбыт наркотиков проведет в колонии строгого режима 8 лет

Приговор вступил в законную силу

Охинский городской суд вынес приговор местному жителю. Мужчину обвиняли в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Как сообщают в городском суде, мужчина являлся сотрудником ОВД и знал, что незаконный оборот наркотических средств на территории РФ запрещен. Несмотря на это, в марте 2018 года полицейский купил наркотическое средство, чтобы затем его продать и получить выручку.

В июне 2018 года, находясь по месту своего жительства, полицейский продал часть наркотического средства своему знакомому. Оставшуюся часть продолжил хранить у себя в квартире, собираясь продать его позже.

Но действия мужчины пресекли сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Сахалинской области, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота. Полицейского уволили.

Охинский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его к 8 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

5 декабря 2018, в 16:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2018, в 17:26
....издержки профессии.
Алчность-грех
+11
Написано 5 декабря 2018, в 17:27
Ну ладно мент сбывал, деньги там, то сё.
Вопрос, кто это говно покупает?
+5
Написано 5 декабря 2018, в 18:35
Если посмотреть статистику по преступлениям за последние 10 лет ,то видно ,что в значительном числе преступлений фигурируют бывшие или нынешние работники всяких правоохранительных ведомств. исходя из этого абсолютно не понятно ,зачем этих "бывших." привлекают на работу в различные органы власти( муниципальные ,областные). А ,сколько руководителей УКомпаний и всяких МУПов ис числа "бывших".
+5
Написано 5 декабря 2018, в 20:57
bernizet1945, «бывших» не бывают, это свои пострадавшие
+1
Написано 5 декабря 2018, в 21:41
venom, Так ,скоро ещё признают ,как жертв каких то там репрессий. Дополнительные пенсий назначат ,курортно-санаторное лечение для локализации синдрома безопасности.
+1
Написано 5 декабря 2018, в 21:44
bernizet1945, не исключено
0
Написано 5 декабря 2018, в 18:40
Менты тоже плачут.
+1
Написано 5 декабря 2018, в 20:33
Что-то мало дали.
+3
Написано 5 декабря 2018, в 20:57
spaiks, он же при исполнение был
+1
Написано 5 декабря 2018, в 20:36
8 лет полицейскому?
Да таким от 20лет надо давать!!! Че их жалеть?
+5
Написано 5 декабря 2018, в 20:58
alex8665, нельзя, кто охраником работать будет?
+1
Написано 5 декабря 2018, в 20:42
Законы.... Покушение на убийство 9 ку, а распространение наркотиков 8? Как то мягковато, вам не кажется?
0
Написано 5 декабря 2018, в 21:00
Shoma, нельзя запугивать его коллег, никто работать не пойдет
0
Написано 5 декабря 2018, в 21:03
Мне кажется, что с них то как раз надо посерьёзнее спрашивать, т. к. в курсе наказания и всё равно распространяет
+1
Написано 6 декабря 2018, в 07:34
Хорошая новость.
0
Написано 6 декабря 2018, в 08:04
Хороший срок для барыги в погонах.
+7