Сахалинка заплатила полумиллионный долг, чтобы не лишиться поездки в Таиланд
pixabay.com

Сахалинка заплатила полумиллионный долг, чтобы не лишиться поездки в Таиланд

Путевку женщине подарили

Сахалинка заплатила многотысячные долги, испугавшись, что ее не пустят за границу. В отделе судебных приставов Южно-Сахалинска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жительницы областного центра задолженности в 644 тысячи рублей, однако самостоятельно исполнять свои финансовые обязательства она не торопилась.

Приставы проверили финансовое положение женщины и выяснили, что движимого или недвижимого имущества у нее нет. Вместе с тем стал известен официальный источник дохода должницы, приставы незамедлительно обратили взыскание на ее заработную плату. Кроме того, чтобы заставить неплательщицу погасить долг, приставы запретили ей выезжать за пределы РФ.

Вскоре должница явилась на прием в отдел судебных приставов, где потребовала вернуть ей свободу передвижения, так как ей подарили путевку в Таиланд. Чтобы не лишиться желанной поездки, буквально спустя несколько дней женщина предоставила документ, подтверждающий погашение задолженности, а также оплату исполнительского сбора в размере 45 тысяч рублей, сообщили в УФССП России по Сахалинской области.

4 декабря 2018, в 10:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2018, в 11:01
Подаренная путёвка за 644.000
+3
Написано 4 декабря 2018, в 11:39
DartVictor, тот, кто путевку подарил, тот и долг оплатил
+9
Написано 4 декабря 2018, в 13:59
Нюра_просто_Анна, а где бы мне найти такого фея,не знаете?
+2
Написано 4 декабря 2018, в 17:42
yahoroshaya, а фей его знает)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 декабря 2018, в 11:05
как же Лиза Соловьева топит за ФССП ..
Лиза, можно заканчивать , всем и так страшно
+3
Написано 4 декабря 2018, в 11:19
Boris, Лиза Соловьёва?!
+1
Написано 4 декабря 2018, в 11:24
+1
Написано 4 декабря 2018, в 11:37
Boris, А кто это?!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 4 декабря 2018, в 11:25 Отредактировано 4 декабря 2018, в 11:27
На волю с чистой совестью, что подтверждает - людям так дорог берег чужеземный, что они с легкостью растаются с нажитым непосильным трудом, лишь бы нанемного прикоснуться к иной жизни
+1
Написано 4 декабря 2018, в 14:25
venom, платить по своим долгам надо в любом случае.
+1
Написано 4 декабря 2018, в 19:34
Pavlu440, увы, не все только об этом знают
0
Написано 4 декабря 2018, в 11:28
А за что платить этот налог??????
0
Написано 4 декабря 2018, в 11:29
Путевка - чартер за 25000?
0
Написано 4 декабря 2018, в 11:33
Вот это новость, так новость
аж дух захватывает! Молодцы, осветили такое событие! Мне одно интересно как редактор пропустил это? ??
−1
Написано 4 декабря 2018, в 12:45
хороший у неё любовник появился

Надеюсь она действительно отдохнула а не в отеле пролежала
+2
Написано 4 декабря 2018, в 15:34
А даритель путёвки молодец
, святое дело
+3
Написано 4 декабря 2018, в 17:46
Читаю комменты и поражаюсь, какие у нас люди....мне путевку тоже дарили...только родители, а не любовники. Что в этом такого? А 600 штук заняла и погасила долг. А большинство мыслит через постель, как обычно....
+4
Написано 5 декабря 2018, в 09:11
samaya_555, где бы занять 600 штук, чтоб отдать кредит?
прям не знаю... Не, знаю, что кредита такого нет у меня...
слава богу...
+8
Написано 5 декабря 2018, в 09:27
0
Написано 5 декабря 2018, в 10:13
Нюра_просто_Анна, повезло Вам:))))
+2
Написано 4 декабря 2018, в 18:31
Предлагаю приставам самим дарить путевки злостным неплательщикам
+4