Погибший при прыжке с парашютом подросток - кадет из Южно-Сахалинска

Погибший при прыжке с парашютом подросток - кадет из Южно-Сахалинска

С семьей восьмиклассника работают психологи

1 декабря в 12:48 в службу скорой помощи Корсаковской центральной районной больницы поступил вызов о подростке, серьезно пострадавшем при парашютном спуске в районе села Раздольного.
 
Бригада скорой помощи прибыла на место в 13:10 и зафиксировала у пострадавшего отсутствие пульса и сочетанную катотравму, несовместимую с жизнью. Проведение реанимационных мероприятий результатов не дало. Мальчик умер.
 
Как сообщают в правительстве Сахалинской области, погибший – Тимофей Саев, ученик восьмого класса кадетской школы Южно-Сахалинска. Он обучался в парашютной секции областного государственного автономного учреждения «Центр технических видов спорта».
 
Это был первый прыжок курсанта после теоретических занятий. По предварительной информации, у погибшего не раскрылся основной парашют. 
 
По факту происшествия в правительстве Сахалинской области организована проверка деятельности всех учреждений и ведомств, имеющих отношение к случившемуся.
 
В ОГАУ «ЦТВС» будет создана специальная комиссия по выяснению обстоятельств произошедшего. Принято решение о приостановке деятельности парашютной секции.
 
Министерство спорта, туризма и молодежной политики проведёт проверку в отношении руководства подведомственного учреждения.
 
Министерству здравоохранения региона поручено проверить правильность действий медицинского персонала, работавшего на месте инцидента.  
 
В данный момент с семьей погибшего ученика работают психологи Главного управления МЧС России по Сахалинской области и регионального агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.
 
Министерством социальной защиты рассматривается вопрос о выделении материальной помощи семье Тимофея Саева из резервного фонда Сахалинской области.
 
В обстоятельствах происшествия разбираются  правоохранительные органы.
1 декабря 2018, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2018, в 17:39
Бедные родители.
Страшная боль...соболезную
+28
Написано 1 декабря 2018, в 17:50
Господи, какая беда, как жаль семью.. сил родителям пережить эту страшную трагедию
+21
Написано 1 декабря 2018, в 17:50
Страшная трагедия. Разбился ребенок. Родителям крепиться, пережить эту трагедию.
+17
Написано 1 декабря 2018, в 18:01
искренне соболезную родным и близким. боль которая не пройдёт никогда.
+13
Написано 1 декабря 2018, в 18:19
Родителям... хотя, какое тут успокоение...
+12
Написано 1 декабря 2018, в 18:40
В страшном сне не приснится! Родителям с ума не сойти! От всей души соболезную!
+9
Написано 1 декабря 2018, в 19:20
Мурашки по коже от прочитанного
какой кошмар потерять ребенка
интересно как проверяли парашют перед прыжком ?
+5
Написано 1 декабря 2018, в 20:33
Почему ребенок прыгал один? Несовершеннолетний, первый прыжок. Инструктор в тандеме должен был прыгать, нет разве?
+1
Написано 1 декабря 2018, в 21:55
Римма Хайрутдинова, нет не должен, но родители должны были подстраховаться, ведь они подписали согласие
+1
Написано 2 декабря 2018, в 12:35
Римма Хайрутдинова, нет, не должен. Это спортивная секция.
+3
Написано 1 декабря 2018, в 21:53 Отредактированно 1 декабря 2018, в 21:54
Риск получения травмы при приземлении на самом деле очень высок, поэтому рекомендуется первый полет совершать в тандеме и выполнять все указания инструктора. Эх парня не вернёшь, соболезнования это утрата большая тяжёлая утрата
+1
Написано 1 декабря 2018, в 22:38 Отредактированно 1 декабря 2018, в 22:39
Какой кошмар... Земля пухом ребенку
+3
Написано 2 декабря 2018, в 02:44
.....оно как развернули,а виновных то нет,ДенИсенко сказала,типа не суди.....местный типа вор....
+3
Написано 2 декабря 2018, в 04:03
Соболезнования семье погибшего мальчика.... такое горе потерять ребенка??????
0
Написано 2 декабря 2018, в 04:04
Мои искренние соболезнования, такой молодой...
+1
Написано 2 декабря 2018, в 13:37
Очень жалко...соболезную родителям, сил вам побольше.
+1
Написано 2 декабря 2018, в 21:44
как так то.почему без инструктора прыгал.жалка мальченку.саболезнование
0