Мальчишки в Томари избили и обокрали мужчину в его собственной квартире

Трое юношей не подлежат уголовной ответственности из-за малолетнего возраста

Томаринские следователи возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя. Юношу подозревают в грабеже.

По версии следствия, 11 ноября с 02:30 до 03:05 подозреваемый вместе с тремя мальчишками 12 и 13 лет решили украсть компьютер в одной из квартир дома №8 по улице Крупской в Томари. Мальчики распределили «роли»: один из них остался на улице - стоять шухере, второй - постучал в дверь, чтобы отвлечь хозяина квартиры.

После этого отвлекающего маневра подозреваемый с третьим малолетним через балконную дверь проникли в квартиру, где столкнулись с хозяином дома. Избив мужчину, подростки забрали ноутбук и скрылись с места происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. Как отмечает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области, кроме 14-летнего подозреваемого остальные участники преступления не подлежат уголовной ответственности из-за малолетнего возраста.

29 ноября 2018, в 21:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2018, в 21:20
подрастающая смена местной гопоты
+14
Написано 29 ноября 2018, в 21:36
Подростающая шваль
+17
Написано 29 ноября 2018, в 21:41
.....подонки слабоумные.Ещё и в Томарях,где все друг друга знают.
+14
Написано 29 ноября 2018, в 22:06
PATRO, твари
+4
Написано 29 ноября 2018, в 21:57
сволочи.
А если бы хозяин им навалял,уже сидел бы,без разговоров.Чем эта шваль сейчас и пользуется.
+19
Написано 30 ноября 2018, в 09:17
AnnA16, прибежала бы родня, и заламывая руки рассказывала бы всем, какие чудные мальчёнки их детишки.
+5
Написано 30 ноября 2018, в 09:55 Отредактировано 30 ноября 2018, в 09:55
Korennoy,
ОНИЖЕДЕТИ! Вы что? А родня ещё будет всем в ИДН и далее рассказывать, какие у них хорошие и добрые мальчуганы.
+11
Написано 29 ноября 2018, в 21:58
12 и 13 летние избили мужчину!?
0
Написано 29 ноября 2018, в 22:04
Breaking87, А почему,нет?Сейчас такие переростки бывают.
+14
Online
Klava Online
Написано 29 ноября 2018, в 23:04
«Мальчишки»???Это шакалы которые только толпой могут нападать.По одному они ни кто!
+11
Написано 30 ноября 2018, в 00:40
в очередной раз убеждаюсь, что автор вообще не умеет нужные слова к ситуации подбирать, еще бы написала дети, в такой ситуации их уместно назвать просто подростки, при том что это уже настоящие преступники, дальнейшая судьба каждого во многом будет зависит только от них самих
+4
Написано 30 ноября 2018, в 07:03
"11 ноября с 02:30 до 03:05 подозреваемый вместе с тремя мальчишками 12 и 13 лет..."
А у родителей ничего не содрогнулось из-за отсутствия детей в такое время?
+4
Написано 30 ноября 2018, в 08:00
Я Незнакомка, Родители такие же.
+4
Написано 30 ноября 2018, в 08:54
Nemo, Вот тоже сначала подумала,где же были родители,а потом поняла яблоко недалеко падает от яблони... Раз "дети"не достигли возраста,то пускай родителей превлекают...
+8
Написано 30 ноября 2018, в 14:38
Nemo, похоже, да, если дети безнадзорные.
+2
Написано 30 ноября 2018, в 08:05
Думал что уже ничему не удивляюсь.
+12
Написано 30 ноября 2018, в 12:53
Про загнивающую периферию уже нет смысла повторять,а вот кого они избили?..пенсионер?
Им не 17-20,это ж дети совсем...
Чет опять как то мутно всё...
0