Невельчанин убил отчима и с другом вывез тело на Ловецкий перевал

Невельчанин убил отчима и с другом вывез тело на Ловецкий перевал

Уголовное дело передано в суд

Следственный отдел по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух 31-летних мужчин. Один из них ранее уже был судим. Теперь его обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц. Второго сахалинца обвиняют в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и убийстве.

Уголовное дело следственный отдел возбудил, когда 1 июня 2013 года на территории, прилегающей к 29 км. автодороги «Огоньки» - «Невельск» (на Ловецком перевале), был обнаружен скелетированный труп 56-летнего местного жителя, который пропал без вести в декабре 2012 года.

Как сообщают в областном следкоме, долгое время о том, где находится пропавший, ничего не было известно.  Уезжать он также не планировал. 

Во время расследования уголовного дела отрабатывалось несколько версий.

В результате следственных действий, экспертных исследований и оперативно-розыскных мероприятий были получены доказательства причастности пасынка к убийству сожителя матери. Под тяжестью улик друг обвиняемого сознался в совершении преступлений.

По версии следствия, один из обвиняемых жил вместе с матерью и отчимом. В ночь с 8 на 9 декабря 2012 года обвиняемые были пьяны. Они пришли домой к одному из них, где увидели, что мать ругается с сожителем, мужчина попытался ударить женщину.

Тогда сын и его друг начали избивать потерпевшего, а затем пасынок стал душить отчима до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.  Молодые люди решили скрыть следы преступления. Они вдвоем вывезли тело мужчины за пределы города и оставили в районе Ловецкого перевала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 октября 2018, в 17:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2018, в 18:37
Человек может запросто стать убийцей - это просто жесть, нет слов Товарищи

Мог бы просто по морде надавать.
На зону обоих - по 20лет.
+6
Написано 30 октября 2018, в 18:44
А мать как соучастник? Или как? Я так понимаю она была там и молчала об этом....
+8
Написано 30 октября 2018, в 20:41
Okcana29, она мать...
+4
Написано 31 октября 2018, в 10:11
Okcana29, УК РФ Статья 205.6. Несообщение о преступлении
(введена Федеральным законом от 06.07.2016 N 375-ФЗ)
Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за несообщение о подготовке или совершении преступления его супругом или близким родственником.
+2
Написано 30 октября 2018, в 20:56
Блин читаешь все эти сводки один мрак да негатив, поле битвы земля ...
+6
Написано 30 октября 2018, в 21:24
max7676, открывая рубрику "происшествия" вы ищите позитив?
+3
Написано 30 октября 2018, в 21:32
Troyan, Да кругом всё в основном негативное .
+3
Написано 30 октября 2018, в 21:35
max7676, ну так....люди сами создают микроклимат в своей среде) это генетика
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 октября 2018, в 22:03
генетика, генетика, откройте сводки цивилизованной страны, Новой Зеландии, стран Скандинавии, Люксембурга... и т.п. там такой людской агрессии перетекающей в криминал НЕТ!!!
+1
Написано 31 октября 2018, в 07:43
Хороший срок получат, групповой.
+9
Написано 31 октября 2018, в 09:01
Шесть лет прошло, но улики остались? Что ж нужно было оставить на месте преступления, чтоб даже наше правосудие раскрыло этот висяк? Снилс? Мобильник? Скан паспорта?
+1
Написано 31 октября 2018, в 18:31
Zoidberg, просто исходили из юридического предположения :А кому выгодна смерть этого мужика ? И пара следственных трюков и раскололся подозреваемый. Проще говоря , на понт взяли !
0
Написано 1 ноября 2018, в 08:38
Sheer41, во-во, к этому я и вёл.
0
Написано 6 января 2019, в 01:09
Пара трюков с экспертизами спустя сколько,5-6лет? И как это вообще возможно...один сидит суда ждет,а второй ранее судимый- свидетель?
0