В Долинском районе ввели режим ЧС

В Долинском районе ввели режим ЧС

Два моста через Комогорку находятся в аварийном состоянии

С 22 октября в Долинском районе введен режим чрезвычайной ситуации из-за того, что два моста через реку Комогорку находятся в аварийном состоянии. По ним возят уголь, ходят пассажирские автобусы, а также доставляют продукты.

Один из путепроводов расположен на 11 км дороги Арсентьевка - Ильинское, другой - на 12 км. 

Как сообщили astv.ru в отделе ГО и ЧС администрации Долинского района, в настоящее время ремонтом занимаются ремонтники ДРСУ Томаринского района. Движение по мосту на 12 км уже восстановили.

На путепроводе на 11 км отсыпают объездной путь. Во второй половине дня начнут снимать плиты и восстанавливать мост.

Режим ЧС будет снят после полного завершения ремонтных работ.

 

25 октября 2018, в 11:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2018, в 11:39
ой, как же так, десятилетия нефтянного изобилия , а про мосты забыли .. ау, воркаутер , собирай собрание , ножно срочно "поднять вопрос " и щеки надуть
+2
Написано 25 октября 2018, в 12:05
Удивительно, обычно у нас пока кто нибудь не убьется, всем по барабану, никто жопу не поднимет!! Аааа там же вчера новый начальник МЧС появился... вон оно че
+5
Написано 25 октября 2018, в 12:38
Jasper, Зачем строить мосты? Лучше же ТЦ построить...
+8
Написано 25 октября 2018, в 13:47
Ехали на днях. Техника стоит, знаки стоят, а рабочих нет. Может у них вторник выходной? Такими темпами долго будут работать.
+3
Написано 25 октября 2018, в 15:33
Ремонтируют мост???? Из всего ремонта (когда проезжали видел)-снимают верхний настил, ложат деревянные бруски и сверху плиты. Вот и весь ремонт. Таким способом можно весь Сахалин мосты поменять-за 3 дня буквально. Мостик узенький, еще и в поворот... Да второй рядом такой же... НЕт чтоб построить новый, пошире-лучше залатаем авось еще на 50 лет хватит...
+2
Написано 25 октября 2018, в 16:14
leksoos13, На новый мост как всегда,денег нет.
+1
Написано 25 октября 2018, в 17:07
tatyana, ага-а как возвращать 40-50 лярдов НЕОСВОЕННЫХ денег....так сразу ноют. Чтож сразу не осваивали не вкладывали никуда?
+2