Сахалинец пытался зарубить топором земляка и угрожал полицейскому

Мужчину приговорили к 6,5 годам в колонии строгого режима

Накануне, 24 октября, Александровск-Сахалинский городской суд признал местного жителя виновным в покушении на убийство.

В суде установлено, что пьяный мужчина, находясь на дороге, прилегающей ко двору дома, угрожал земляку убийством, потом толкнул его. Пострадавший упал на спину. Тогда подсудимый, целясь в голову потерпевшего, с силой нанес топором не менее трех ударов.

Но потерпевший защищался подручными средствами, сумел убежать от нападающего, закрылся у себя дома и вызвал полицию.

Когда прибыли сотрудники правоохранительных органов, подсудимый замахнулся топором в сторону полицейского-водителя, угрожая, что применит орудие.

Как сообщают в городском суде Александровска-Сахалинского, подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105, ч. 1 ст. 318 УК РФ. Его приговорили к 6 годам 6 месяцам 15 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

25 октября 2018, в 16:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2018, в 17:23
Во... Фантомас разбушевался
+4
Написано 25 октября 2018, в 17:59
6 лет, 6 месяцев, 15 дней..... А часы не оговаривались?
+8
Написано 25 октября 2018, в 20:31
KissMa"), KissMa"),
корка
+5
Написано 25 октября 2018, в 22:11
KissMa"), KissMa"), 6,5 лет за полицейского и 15 дней за мужика
+5
Написано 26 октября 2018, в 11:29
KissMa"), И 15:15 определенно??
+1
Написано 25 октября 2018, в 18:19
Да и правильно! Сам себя не защитить, никто не защитит.
+3
Написано 25 октября 2018, в 18:56
вот зверюга, видать потерпевший чем-то обидел напавшего и последний решил ему таким способом отомстить, в любом случае люди не должны выяснять отношения таким жестоким и ненормальным способом
0
Написано 25 октября 2018, в 22:28
LionHeart, у нас на даче жена очень мужа "обидела", - не поднесла таблетки к кровати (якобы так он сказал), топор в голову воткнул. Оба пожилые люди уже были.
+1
Написано 25 октября 2018, в 20:33
6,6лет и 15 дней...1+5=6.
Получается 666
число дьявола

Бойтесь зеки

Демон идёт к вам, забирать ваши души
+11
Написано 25 октября 2018, в 21:32
alex8665, да ну, дьявол...Чёрт балахманный...

"Черт - человек, занимающий одну из самых нижних ступеней в неформальной иерархии заключенных (ниже - только чушки и опущенные ). Черт отличается невыдержанностью своих моральных принципов, безответственностью в поведении и неопрятным внешним видом."
+4
Написано 25 октября 2018, в 22:09
alex8665, 6+6=12*15=180 это почти 6 месяцев! Короче, делайте выводы....
+2
Написано 25 октября 2018, в 22:49
+2
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2018, в 22:00
Периферия отжигает каждый день...
+1
Написано 26 октября 2018, в 02:41
все знают перекресток Сахалинская-Комсомольская. ну и, надеюсь. все знают знаки. стоящие на этом перекрестке. так вот, очень часто попадаются парнокопытные, которые, поворачивая с севера с Комсомольской налево на Сахалинскую тупо встают, уступая проезжающим прямо с Комсы на Юг или на Запад. соответственно, новости о подобной коррупции у меня вызывают только
−2
Написано 26 октября 2018, в 18:17
Arcadyevvna, вы, похоже, новостью ошиблись.
+5
Написано 26 октября 2018, в 08:05
Идиоты похоже никогда не закончаться.
+9