Сахалинец заступился за знакомую и умер от ножевого ранения

Его зарезал сосед

19 октября в 22:15 в следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на лестничной площадке 5 этажа дома № 2 по улице Заводской в Стародубском обнаружено тело 32-летнего местного жителя с ножевым ранением грудной клетки.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по статье убийство.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 49-летний сосед потерпевшего. Его заключили под стражу.

По версии следствия, потерпевший арендовал квартиру по вышеуказанному адресу. 19 октября к мужчине пришла его знакомая и пожаловалась, что ее ударил его сосед.

Потерпевший пришел к обидчику, между мужчинами произошел конфликт, а затем - драка.  Подозреваемый схватил нож и ударил им в грудь гостя. Раненый потерпевший вышел на лестничную площадку и умер.

Расследование уголовного дела продолжается.

24 октября 2018, в 17:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2018, в 19:10
Я так понимаю - пришёл к нему домой и начал бить.
А он отбивался и завалил его - это просто превышение пределов самообороны. Нельзя вламываться в чужой дом и бить хозяев - в порядочном обществе за это обычно пуля гарантированна.
Какими бы мотивами это не вызывалось.
Мой дом - моя крепость
+5
Написано 25 октября 2018, в 16:23
Triton, в том то и дело, что это у НАС превышение. Какого хрена один пошёл к другому разбираться, да ещё к нему в дом? Всё это версия дамочки, но не пишется кто она и почему её "ударили"?
+3
Написано 25 октября 2018, в 18:49
Smurnoy, именно

и в большинстве случаев имеет место быть провокация хитроопых дам
+1
Написано 24 октября 2018, в 19:44
не всегда нужно идти на поводу у женщин, иначе из-за них можно так вляпаться
+11
Написано 24 октября 2018, в 20:55
LionHeart, провокаторы они отменные
+10
Написано 25 октября 2018, в 08:30 Отредактировано 25 октября 2018, в 08:31
LionHeart, ты прав, но за маму, сестру и жену надо. А за знакомых (девушек) не стоит их как грязи)
+2
Написано 25 октября 2018, в 18:10
Hp5743, значит надо звать братьев, мужей и т.д. этих девушек...
0
Написано 24 октября 2018, в 21:44
Вот и заступился

Соболезнования
+10
Написано 24 октября 2018, в 22:46
alex8665, Так не заступаются, что-то тут не то....
+5
Написано 25 октября 2018, в 10:15 Отредактировано 25 октября 2018, в 10:16
MARBLE, женщина пожаловалась... Он пришёл к соседу на разборки, в итоге нож, удар, смерть

Если он видел этот нож, мог бы уйти, чтобы не испытывать судьбу.
Вообщем история печальная.

Ну почему все хватают сразу нож... Неужели нельзя кулаками лицо разбить
+4
Написано 24 октября 2018, в 23:04
Да....

Соболезнования родным и близким
+3
Написано 25 октября 2018, в 07:11
Ничего себе сходил заступиться.
+11
Написано 25 октября 2018, в 16:27
Vladiksakh65, заступился это когда при нём кого то обижают, а он попёрся на разборки. И, наверняка, чувствовал себя сильнее, а тот "обидчик" решил защищаться в собственном доме... Вот и результат. Дама спровоцировала убийство, что полиции не существует? И все были бы живы
+2
Написано 26 октября 2018, в 07:57
Smurnoy, Все верно.
+7
Написано 25 октября 2018, в 09:57
>> его знакомая и пожаловалась, что ее ударил его сосед.
Ну сказал бы ей, ударил и правильно сделал. Пошла вон отсюда гадина.
0
Написано 25 октября 2018, в 18:41
На благородстве ловят дураков . Вот поэтому сейчас люди равнодушные, проходят мимо когда видят зверское избиение кого либо . Не вмешиваются, иначе может выйти себе дороже !
+2