На Сахалине китаец застрелил охранника гаражного кооператива
фото СУ СК РФ по Сахалинской области

На Сахалине китаец застрелил охранника гаражного кооператива

Тело он вывез за город и скинул в овраг

В следственный отдел по Охе СУ СК РФ по Сахалинской области от местной жительницы поступило заявление о том, что 29 сентября её 35-летний сожитель ушел из дома на работу и не вернулся. 

Как сообщили astv.ru  в областном следкоме, во время доследственной проверки был установлен мужчина, который совершил убийство. Он показал, где находится тело. Им оказался 37-летний гражданин КНР, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Он показал, где находится тело. Иностранца заключили под стражу.  

Подозреваемый написал явку с повинной и во всем признался. Он пояснил, что в Охе живет около 17 лет. 

В гаражном кооперативе № 7 у него 3 гаража, и в 2017 году он договорился с одним из охранников территории, что тот в течение месяца отремонтирует в его гараже пол. При этом гражданин КНР заплатил за ремонт заранее.

До конца сентября 2018 года охранник так и не завершил работу. Кроме того, из гаража подозреваемого пропало имущество, он подозревал в краже охранника.

Все это злило подозреваемого, и ночью 30 сентября он пришел к гаражам выяснять отношения. Для самообороны взял пистолет – револьвер.

Во время разговора охранник обматерил опонента, гражданин КНР вытащил из куртки пистолет и не меньше 6 раз выстрелил в сторону потерпевшего. Тот от полученных ранений скончался. 

Чтобы скрыть преступление, подозреваемый погрузил тело в багажник машины и вывез за пределы города по дороге сообщением Оха – Некрасовка. где оставил тело в овраге.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, закрепляется доказательная база для предъявления обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

23 октября 2018, в 16:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 16:57
говорили же в школе, что материться - это плохо , обещать и не выполнять плохо ., видимо не усвоил урока
+14
Написано 23 октября 2018, в 17:02
ВО ДЕЛА ...Ещё и пенсию мигрантом собрались платить...Ох Россия Матушка...
+4
Написано 23 октября 2018, в 17:30
varvar007, видимо мигрант неплохо зарабатывал, имея 3 гаража, машину и готовый нанимать людей для работы. Полагаю, что и налоги платил исправно раз 17 прожил. Просто кидать людей нельзя, даже если это и китаец.
+20
Написано 23 октября 2018, в 18:22
varvar007, Им уже давно платят.
+1
Написано 23 октября 2018, в 17:10
Криминальных новостей больше чем нормальных. Страшно становится.
+6
Написано 23 октября 2018, в 18:33
Убрал свидетеля......
+3
Написано 23 октября 2018, в 20:46
MARBLE, свидетеля чего?
+6
Написано 23 октября 2018, в 21:03
+9
Написано 24 октября 2018, в 08:08
+3
Написано 23 октября 2018, в 20:20
Китайский клан в действии.
+2
Написано 23 октября 2018, в 21:16
Не хорошо поступил охранник.
Теперь китайцу добавят срок за убийство и незаконное хранение оружия.
Китаец с оружием

Выходец из китайской мафии "Триада"?
+5
Написано 24 октября 2018, в 08:09
alex8665, ну, не убивать же за это? Думаю, у китайца после 17 лет жизни в России нервы сдали
+5
Написано 24 октября 2018, в 10:32
Нюра_просто_Анна, скорее всего
+2
Написано 23 октября 2018, в 23:35
Как давно пистолет револьвером стал?
+3
Написано 24 октября 2018, в 11:04
B288318, по аналогии с пистолетом-пулемётом, не иначе
+1
Написано 23 октября 2018, в 23:58
Всё это бла-бла со слов кнр .... А вот как на самом деле ?
+2
Написано 24 октября 2018, в 03:57
Один вопрос.. Нашли первым делом китайца, а после уже труп... Как так подозреваемого нашли быстрей, чем труп?!!

Прочитал статью и вспомнил фильм КРЕМЕНЬ..
+1
Написано 24 октября 2018, в 11:57
Tolyin7, полна земля стукачами . Стены тоже имеют уши !
+1
Написано 24 октября 2018, в 09:38
Обрусевший китаец однако. В целях самообороны взял с собой пистолет. Просто Ураган самооборона, это тебе не школа Шаолинь.
+7
Написано 24 октября 2018, в 11:55
Легко отделается гость из Поднебесной, нарисуют превышение пределов необходимой самообороны. И условно получит на уши !
+1
Написано 24 октября 2018, в 11:57
просто нервы сдали у китайца поэтому и пристрелил бедолагу-охранника, конечно же это не способ решения проблем, 90-е слава богу прошли
0