На Сахалине полицейские применили оружие, чтобы задержать пьяного водителя

Он не остановился по требованию сотрудников ДПС и выезжал на встречную полосу

В ночь на 3 октября примерно в 1:45 минут, на 84 километре автодороги «Южно-Сахалинск-Оха» в Долинском районе, инспекторы ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области подали сигнал об остановке водителю японского автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, водитель требование сотрудников полиции проигнорировал и продолжил движение на большой скорости, выезжая при этом на встречную полосу.

Так как водитель создавал серьезную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, было принято решение применить табельное оружие. Сотрудники ДПС блокировали автомобиль нарушителя и задержали его. 

Как выяснилось, иномаркой управлял 38-летний пьяный мужчина.Также выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

5 октября 2018, в 16:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2018, в 16:34
Серьезно налип идиот. Легко на 41 км заезд может случится с мигалками в автозаке.
+14
Написано 8 октября 2018, в 14:09
Vladiksakh65, Ага, по этапу, по этапу, по этапу - тук, тук, тук ! ! ! ! !
+1
Написано 5 октября 2018, в 17:03
https://astv.ru/news/politics/2018-10-05-na-azs-v-.. совпадение, не думаю
+7
Написано 5 октября 2018, в 17:05
+5
Написано 5 октября 2018, в 17:55
+2
Написано 5 октября 2018, в 18:04
Bokassa, Всё очень даже закономерно
+2
Написано 5 октября 2018, в 17:52
Максимальный срок 2года
издевательство!!! А если бы влетел бы в кого
от 5 лет надо давать! И прав водительских пожизненно летать!
+4
Написано 5 октября 2018, в 18:22
Никак не оправдываю пянь за баранкой. Может быть потому, что и сам не злоупотребляю. Но случай этот наводит на грустные размышления. И переносит в лихие 90-е.
Два патруля ППС и ДПС всадили в спину убегавшей иномарки несколько обойм! патронов из четырех стволов. В городе, в центре, среди оживленной вечером улицы. Всего в машине было около десятка дырок от пуль. И только одна могла стать роковой - попала в бронированный подголовник. Пригласили для съёмок как "независимого" и потом ещё неск. месяцев был свидетелем того как менты "разваливают дело". Пришлось переснимать и документы.
Водитель был трезв, ментов использовали как "подсадных уток" для загребания жара чужими руками - чистый заказняк. Поразило другое - блеяние служивых, что двумя! машинами они не могли заблокировать нарушителя, поэтому расстреляли весь... боезапас патронов. Но всё равно нарушитель... скрылся...
Хотя... х-м-м, что взять с пьяного урода???
+1
Написано 6 октября 2018, в 15:29
30 палок по заднице!
0