У сахалинца нашли «Кольт», «Парабеллум» и «Вальтер»

У сахалинца нашли «Кольт», «Парабеллум» и «Вальтер»

Также мужчина хранил дома патроны и порох

50-летний житель Южно-Сахалинска незаконно хранил огнестрельное оружие у себя дома. Об этом стало известно сотрудникам полиции.

При осмотре придомовой пристройки, где проживает мужчина, полицейские обнаружили пистолеты «Парабеллум» и «Вальтер», револьвер «Кольт Арми». Помимо этого правоохранители обнаружили 99 самодельно снаряженных патрона, 184 охотничьих патрона разного калибра и порох. Также в гараже находились коробки с гильзами и капсюлями и устройство для снаряжения патронов, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое оружие находится в рабочем состоянии и пригодно для боевой стрельбы. При этом «Вальтер» имеет признаки переделки ствола. Изъятые патроны также оказались боевыми. Как выяснилось, подозреваемый приобрел заводские части для изготовления патронов и сам снарядил их.

По фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов, а также незаконного изготовления боеприпасов возбуждены уголовные дела. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

1 октября 2018, в 14:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2018, в 14:20
Тяжело в деревне без нагана
+14
Написано 1 октября 2018, в 14:33
Ничего себе арсенал
+11
Написано 1 октября 2018, в 14:53
Нюра_просто_Анна, Это вы еще не видели арсеналов в сибирской глубинке в горах западной Украины и настоящих черных копателей. Там реально в одной хате можно было взвод вооружить
+13
Написано 1 октября 2018, в 14:51
+
+6
Написано 1 октября 2018, в 14:56
Всего три пушки?
А где Арисака, где более тяжелое вооружение?
+3
Написано 1 октября 2018, в 15:57
Former, в огороде закапал!
+2
Написано 1 октября 2018, в 15:02
палево стало хранить дома...пойду как я в подвал,перепрячу Джавелин...да и на дачу надо переться,перепрятывать С-400 и "Булаву"...а то ходють тут всякие,вынюхивают...
+5
Написано 1 октября 2018, в 15:36
plevat_na_minusy, Джавелин не Джавелин, а вот Фагот несколько лет назад изьяли у одного на ул.Западной...
+1
Написано 1 октября 2018, в 15:58
plevat_na_minusy, хорошо дача есть, мне вот свой Искандер некуда прятать...
+2
Написано 1 октября 2018, в 18:01
SaTaNa666, Так сдай на ответственное хранение в банковскую ячейку
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 октября 2018, в 15:11
Похвастал что ли перед кем то коллекцией.
+12
Написано 1 октября 2018, в 15:12
"-Слушай, откуда всё это?
- Эхо войны!"
+5
Написано 1 октября 2018, в 15:59
кольт прикольный)
+3
Написано 1 октября 2018, в 20:24
Matso, времён Дикого Запада

и золотой лихорадки - раритет
+1
Написано 1 октября 2018, в 18:08 Отредактировано 1 октября 2018, в 18:08
А патрончики какие новенькие

Не надо было говорить кому то, что у тебя что то есть! Вот и сдали тебя!
+2
Написано 1 октября 2018, в 18:35
Очень редкое оружие, жаль, что забрали.
0
Написано 1 октября 2018, в 18:41
Эхх, Кольт жалко, раритет.
+4
Написано 1 октября 2018, в 19:05
Правильно пора уже готовиться, пенсионные реформы и всякого рода акцизи, налоги, тому способствуют, где ствол взять?
+2
Написано 1 октября 2018, в 20:01
Раритетный Кольт - классный !!! Редкость !!! "Люгер" - красавчик !!!
+2
Написано 1 октября 2018, в 21:24
таким "игрушками" надо любоваться в одиночку
+2