На окраине Южно-Сахалинска ночью сгорела лесопилка

На окраине Южно-Сахалинска ночью сгорела лесопилка

Пожар был слишком сильным, чтобы спасти здание

Рано утром в воскресенье, 30 сентября, на Холмском шоссе у нового микрорайона Дальнего загорелась лесопилка. Сообщение поступило диспетчеру в 4:32.

Пожарные приехали на место через шесть минут. К этому моменту уже горели 3 тысячи квадратных метров крыши здания.

По сообщению пожарной охраны, локализовать огонь удалось почти в шесть часов утра. С огнем боролись 8 единиц техники, 22 человека. Также задействовали пожарный поезд. Судя по оказавшимся в распоряжении ASTV.RU фото и видео, люди были почти бессильны что-либо сделать: огонь был слишком сильный и распространился по всей площади.

Погибших и пострадавших нет.

13:15 Пожар был окончательно ликвидирован в 12:52.

30 сентября 2018, в 10:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2018, в 10:28
Дааа....


Хорошо, что погибших и пострадавших нет.
+3
Написано 30 сентября 2018, в 10:39
жесть...там же такая площадь строения....а дерева сколько...
+2
Написано 30 сентября 2018, в 10:51
plevat_na_minusy, миллионы сгорели
+2
Написано 30 сентября 2018, в 11:16
alex8665, у кого-то будет сердечный приступ. Это даже по масштабу больше, чем когда горел автоцентр на Пуркайке. Насколько я помню, то там показания первое время невозможно было взять, ибо люди были в больнице.
+4
Написано 1 октября 2018, в 16:35
plevat_na_minusy, там дерево вокруг ангара лежит очень много,так что часть уцелела
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2018, в 10:44
Вот это пожарище

А причины возгорания конечно уже не скажут скорее всего...
+4
Написано 30 сентября 2018, в 11:35
alex8665, прежде чем пыхнуть бвл сильный взрыв, в близлежащих дворах сигналки сработали.
+1
Написано 30 сентября 2018, в 13:19
abab9, нифига себе
+4
Написано 30 сентября 2018, в 14:11
alex8665, причины тут 2.. или поджёг или короткое замыкание . третьего не дано...
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2018, в 22:16
Думаю. Поджег.может территория нужна кому.
0
Написано 1 октября 2018, в 00:20
чья лесопилка,не Сафрона ли часом?
0
Написано 1 октября 2018, в 10:11
Причин может быть много. Сидеть тут гадать ненадо. Ваши предположения вскоре как факт будут воспринимать
0
Написано 1 октября 2018, в 16:36
На моей памяти эта лесопилка горит не первый раз.
0