ДТП в Южно-Сахалинске привлекло десятки зевак
Фото и видео очевидцев

ДТП в Южно-Сахалинске привлекло десятки зевак

Две машины пытались проскочить перекресток Ленина - Пограничной

Сегодня вечером, 29 сентября, в Южно-Сахалинске на перекрестке улиц Ленина и Пограничной произошло ДТП. У дома по Ленина, 303 столкнулись два автомобиля. У одного из них сильный удар пришелся на левое переднее сидение – пассажирское в праворульном авто.

Как стало известно ASTV.RU, авария произошла примерно в 20:40. Toyota Mark II двигался по Ленина с юга на север. Навстречу ему, с севера, ехала Mazda MPV. Она собиралась повернуть налево на Пограничную. Обе машины пытались «проскочить» перекресток в момент смены сигнала светофора на красный. В итоге произошло столкновение.

Серьезные травмы получил 29-летний пассажир «марка». Его увезли в больницу. Водитель, ровесник пострадавшего, с резаными ранами головы отказался от госпитализации. Водитель «мазды» ушиб ногу, других травм не получил.

На месте ДТП работали сотрудники скорой помощи, ГИБДД, пожарные и спасатели поисково-спасательного отряда города Южно-Сахалинска.

Происшествие вызвало повышенный интерес у публики: место вокруг ДТП обступили несколько десятков людей.

29 сентября 2018, в 21:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2018, в 22:00
Почему-то марководы думают, что Марк-2 - реально спортивный болид...
+8
Написано 29 сентября 2018, в 22:01
Нормальный отсев .
+6
Написано 29 сентября 2018, в 22:03
Естественно, жёлтый, зелёный, красный сигналы светофора для дураков же придумали, зачем останавливаться, не по понятиям же, пацаны не правильно поймут. По поводу зевак. Кто свидетель ? Я свидетель ? А что случилось?
+12
Написано 29 сентября 2018, в 22:24
Сейчас на сфетофоре нет смены на красный. КРАСНЫЙ горит для всех участников движения 2-3 секунды.
+2
Написано 29 сентября 2018, в 22:29
зрелищ людям не хватает, вот и собрались поглазеть на двух упёртых
+6
Написано 29 сентября 2018, в 22:38
Проскочили на свою голову....

Пострадавшим скорейшей поправки здоровья


Что значить ЗЕВАКИ?!
У людей есть время посмотреть на произошедшее, то это
не значит, что они "ЗЕВАКИ"...
+3
Написано 29 сентября 2018, в 23:19
MARBLE, пострадавшим мозгов бы немножко хотя бы
+1
Написано 30 сентября 2018, в 11:19
MARBLE, Зевака - (разг.) тот, кто из праздного любопытства засматривается на кого-либо или рассматривает что-либо???+?
0
Написано 30 сентября 2018, в 12:02
Cakypa, Спасибо за комментарий!
Вот именно.
Так о чём новость: О ЗЕВАКАХ или о ДТП....
+1
Написано 29 сентября 2018, в 23:35
Я так понимаю Mazda завершала маневр, а Mark чисто по поцански понтанулся. А виноват интересно по итогу кто, право помеха?
+3
Написано 30 сентября 2018, в 01:56
Марк был хороший)
+2
Написано 30 сентября 2018, в 05:31
Обе машины пытались «проскочить» перекресток в момент смены сигнала светофора на красный.

Биба и Боба, два ********
+3
Написано 30 сентября 2018, в 08:57
B288318, мне вот непонятно... Если Мазда поворачивала налево, то причем тут "пыталась проскочить"?
ведь она просто завершала маневр, причем дав возможность проехать всем, и уже на красный. Или они тоже выскочили на перекресток, а не стояли там, пережидая поток?
+8
Написано 30 сентября 2018, в 09:51
Нюра_просто_Анна, судя по всему- они тоже выскочили на перекресток, а не стояли там, пережидая поток
+1
Написано 30 сентября 2018, в 11:10
B288318, тогда ясно... Оба виноваты, торопыги
+6
Написано 30 сентября 2018, в 09:56
Все правильно, согласно вафельному перекрестку кто не успел завершить маневр платит штраф 1000 рублей. Не важно по какой причине. Хотя лучше бы оба по штуке отдали вафельному правилу.
+15
Написано 30 сентября 2018, в 09:57
....вот вам и вафля!Психологически влияет на водителей лишь бы на ней не остаться,лучше смерть чем штраф!Геноцид со стороны государства в действии.
+9
Написано 30 сентября 2018, в 10:11
Для кого вафлю нарисовали?) для сознательных граждан...жаль, что среди наших водителей их почти нет)
+3
Написано 30 сентября 2018, в 10:42
Там же на этом перекрестке работала раньше видеокамера... Посмотреть бы, видео и будет всем понятно, кто поехал на красный, а кто завершал маневр.
По моему оба водителя нарушили пдд.
Не кого не жалко!
1.Не кто не кого не уважает на дороге.
2.каждый хочет проскочить по быстрее, думая что он самый умный а все другие дураки.
3.вывод : сколько подобных дтп, не чему и не кого не учит.
+7
Написано 30 сентября 2018, в 12:09
"Вафельная разметка" заставляет суетится !!!! Считаю , что она лишняя и только провоцирует на нарушения !
+6
Написано 30 сентября 2018, в 22:25
Freeshouter, для того и придумана
0