Слет «Осенняя палитра» собрал участников сахалинского эколагеря

В этом году к ребятам присоединились их родители

С 21 по 23 сентября в окрестностях поселка Весточка состоялся ежегодный молодежный экологический слет-фестиваль «Осенняя палитра». Фестиваль подвел итоги 24 полевого сезона «Эколета» и других проектов, сообщили astv.ru в экологическом центре «Родник».

В районе памятника природы останца «Лягушка» собрались мальчишки и девчонки, волонтеры и педагоги, те, кто провел это лето в палаточном эколагере. В этом году к ребятам присоединились их родители, участники проекта «Школа экологического родителя». Они вместе доработали несколько проектов, работу по которым начали еще летом в эколагере и продолжат в городе.

В течение фестиваля проходила презентация творческих объединений экоцентра «Родник», куда ребята смогут прийти и продолжить свои летние занятия: «Лейся, песня», «Мир фотографии», клуб астрономии и волонтеров. Каждый участник попробовал себя в роли исполнителя песен под гитару, фотографа, астронома. Астрономам повезло с погодой, в первый вечер ясное небо позволило рассмотреть в телескопы Луну, Юпитер и Сатурн.

Ребята и взрослые прошли по экологическим тропам: «Сахалинская Лягушка» и водопад Айхор, многие побывали там впервые. Участники слета не только восхищались красотой уникального места, но и, вспомнив свои навыки экологических инспекторов, провели сбор мусора от подножия Лягушки до автостоянки. 

В завершении слета ребята получили сертификаты, подтверждающие прохождение программы из серии экологических маршрутов. В течение года «родниковцев» будут ждать новые встречи как на лесных полянах, так и в городских залах. Уже 20 октября состоится областной эколого-краеведческий диктант, на осенних каникулах – традиционный поход на Южно-сахалинский грязевой вулкан, а в начале декабря – региональный молодежный экологический форум «С заботой о будущем!».

25 сентября 2018, в 13:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2018, в 18:03
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Совете Федерации назвали сахалинцев заложниками своих островов
В Совете Федерации назвали сахалинцев заложниками своих островов
В Холмске завершается ремонт путепровода
В Холмске завершается ремонт путепровода