Оборудование на 2 млн рублей изъяли в нелегальной стоматологии полицейские Южно-Сахалинска

Клиника работала без лицензии

Накануне вечером, 20 сентября, сотрудники управления по вопросам миграции установили нелегальную стоматологическую клинику. Она располагалась в коттедже на улице Авиационной, 35 в Южно-Сахалинске. 

По словам местных жителей, на место прибыли несколько экипажей полиции.

"В зубопротезной клинике работали китайцы. Один лечил пациентов, остальные просто жили там же. Видимо, они ничего не боялись - раздавали визитки на улицах города. Но бизнес процветал очень недолго, числа с 5 сентября", - говорят южносахалинцы.

Как стало известно astv.ru, стоматология работала без лицензии. Незаконные предприниматели не имели никаких разрешающих документов. Полицейские изъяли у них три стоматологических кресла, каждое из которых в рублевом эквиваленте стоит около 450 тысяч рублей, медикаменты и дорогостоящее современное оборудование. 

Составлены административные протоколы.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, сотрудниками управления по вопросам миграции было установлено, что гражданин Китая прибыл на территорию России в начале сентября по коммерческой визе. В соответствии с законодательством, он не имел права осуществлять трудовую деятельность. Мужчина привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о его выдворении.

 

21 сентября 2018, в 10:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2018, в 11:16
Это точно свежая новость? На авиационной уже же брали китайцев.
+3
Написано 21 сентября 2018, в 11:34 Отредактировано 21 сентября 2018, в 11:34
Еще по ул. Новая (около Крайней) есть их закуточек. Еще пока действующий.
+2
Написано 22 сентября 2018, в 07:15
Катерина. К., тук-тук .. переживаете за здоровье населения?
+3
Написано 21 сентября 2018, в 11:56
Правильно сделали что закрыли китайскую стоматологию!!!
Ведь после китайского протезирования, в России протезы не лечат, а удаляют все! И делают новое... У моего знакомого такая ситуация была, он отдыхал и лечился в Китае, сделал протезирование, всю челюсть...потом начало болеть под протезами... скорее всего не до конца почистили каналы от нервов. Вот такое лечение.
щас копит деньги на новое протезирование в России.
+2
Написано 22 сентября 2018, в 07:14
alex8665, ему просто не повезло. Многим делают очень хорошо, особенно в госклиниках. И цены в сравнении с нашими космическими приемлемые. А уж как наши порой тяп-ляп фигачат - можно представить.
+5
Написано 22 сентября 2018, в 11:38
Нюра_просто_Анна, может и так, я много раз слышал от людей что в Китае норм делают зубы.
+1
Написано 22 сентября 2018, в 11:45
alex8665, мужу бывшему весь рот сделали, быстро, безболезненно и недорого. Пока проблем не было, гарантия 10 лет минимум.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2018, в 11:56
А могли же заразить людей гипатит вич и тд
+1
Online
Написано 21 сентября 2018, в 12:18
Люди хотят подешевле, но в итоге получается подороже. С учетом того что потом переделывать приходится. Скупой платит дважды. Вот и всё.
+2
Написано 21 сентября 2018, в 12:42
не боятся же люди к ним идти...а тем временем спид и гепатит быстро и легко завоевывают людские организмы...
0
Написано 21 сентября 2018, в 13:25
удалили конкурентов!
0
Написано 21 сентября 2018, в 15:06
Да уж... Что ни новость-просто огонь.... И ведь ходили же люди и не боялись... Мало ли, что они там в себе (по поводу инфекций) привезли... Или очередная попытка скрытого завоевания России?
+1
Написано 21 сентября 2018, в 22:09 Отредактировано 22 сентября 2018, в 07:16
Не хотите не делайте что вы питак долбите со своими претензиями. Где протезироааться каждый сам решает. Ненрпвиться у китайцев делайте в тридорого идите радикс и еже с ними. Я у китайцев 4 года назад передний зуб
вставлял отдал 5к рубликов. Все обалденно и по сей день. А в наших богодельнях с лицензиями тожн самое стоило 12к. Не нравиться не идите вот и все!!!
+1
Написано 22 сентября 2018, в 07:17 Отредактировано 22 сентября 2018, в 07:18
Kostya1986, по сути с вами согласна, нормально они лечат и на совесть, а по форме - маты здесь запрещены, за них банят. Поправила коммент на первый раз.
+3