фото очевидцев

Четыре человека пострадали при столкновении четырех автомобилей в Южно-Сахалинске

Водитель внедорожника выехал на перекресток улиц Пуркаева и Комсомольской на красный свет

ДТП произошло в пятницу, 21 сентября, около 23:00 в Южно-Сахалинске на перекрестке улицы Пуркаева и улицы Комсомольской. 

По словам очевидцев, водитель внедорожника Mitsubishi Pajero двигался с запада на восток и выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Он врезался в легковую "Тойоту"  (по предварительным данным, Toyota Vista), которая двигалась по улице Комсомольской с севера на юг. 

От удара внедорожник отбросило на полосу встречного движения по улице Комсомольской, там он врезался в Toyota Harrier. 

Toyota Harrier отбросило на УАЗ, ожидавший зеленый свет светофора на перекрестке.

По словам очевидцев, причиной аварии могло послужить то, что у Mitsubishi Pajero  лопнуло переднее колесо. Он не успел затормозить. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения. Исправить ситуацию водитель внедорожника не мог. 

В результате ДТП пострадали 4 человека (двое мужчин и две женщины) в автомобиле Toyota Vista. Они получили травмы различной степени тяжести.

На месте происшествия работают сотрудники скорой помощи и Госавтоинспекции.

Обстоятельства ДТП установят сотрудники ГИБДД.

22 сентября 2018, в 00:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2018, в 07:52
Да да колесо. А может все таки скорость, учитывая что там дорога в горку идет. И что бы так собрать надо иметь хорошую скорость
+6
Написано 22 сентября 2018, в 09:07
ostrovsakhalin, Хариер и УАЗ он собрал на очень маленькой скорости. После того, как его отбросило от висты, он просто медленно катился в сторону встречки, судя по всему тормоза после аварии не работали, раз ему даже пришлось выскочить из машины и пытаться ее остановить руками.
+4
Написано 22 сентября 2018, в 09:09
ostrovsakhalin, к тому же до момента аварии был слышен хлопок, похожий на взрыв колеса. Но утверждать точно это был он или нет, не могу.
+2
Написано 22 сентября 2018, в 10:10
Solnce, тоже слышали, после этого хлопка его и стало таскать по дороге...и он врезался в первую встречную машину ..
+2
Еще 5 комментариев
Написано 22 сентября 2018, в 09:03
Колесо не при чём,тут,водитель болбес
+3
Написано 22 сентября 2018, в 09:22
А может так сказали потому, что водитель пыжика, сотрудник гибдд???
+1
Написано 22 сентября 2018, в 09:59
mnemonik50, тоже это слышали ?
0
Написано 22 сентября 2018, в 10:40
Скорее пьяный
0