Уровень преступности на Сахалине и Курилах снижается

Генеральная прокуратура РФ подвела итоги семи месяцев

За прошедшие семь месяцев на территории России зарегистрировано свыше миллиона преступлений, что на 42 686 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Снижается число зарегистрированных преступлений в Дальневосточном, Уральском, Сибирском, Центральном, Приволжском, Южном, Северо-Западном федеральных округах, увеличивается – в Северо-Кавказском федеральном округе.

Значительно сократилась преступность в Чеченской Республике, в Республике Тыва, Сахалинской и Вологодской областях, в Республике Коми.

В целом по России уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений (с 265 тысяч до 258 тысяч). Обратная ситуация наблюдается в Псковской области, где количество таких преступлений увеличилось почти в два раза, а также в республиках Хакасия, Саха (Якутия), Кабардино-Балкария, Кировской области.

В большинстве регионов продолжает сокращаться число людей, погибших в результате преступных посягательств. Исключение составили Краснодарский край, Московская область, республики Коми, Крым, Забайкальский край.

Более трети всех зарегистрированных преступлений - кражи.

Незначительно сократилось число мошенничеств – свыше 126 тысяч.

В сфере незаконного оборота наркотиков правоохранительными органами Российской Федерации зарегистрировано более 117 тыс. преступлений, их количество постепенно сокращается. Больше всего их выявлено в Санкт-Петербурге, Чеченской Республике, республиках Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарской Республике.

Сокращаются преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Количество преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки) увеличилось на 12,5 %. По данным прокуратуры, это обусловлено повышением эффективности работы правоохранительных органов, направленной на выявление этих преступлений. Вместе с тем количество таких деяний снизилось в республиках Адыгея, Алтай, Вологодской, Калужской, Калининградской областях.

Более половины преступлений совершают люди, ранее уже преступавшие закон. Каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Незначительно снизилось количество преступлений, совершенных иностранцами и лицами без гражданства (23 тыс., из которых более 21 тыс. совершили граждане государств-участников СНГ). Количество преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, за 7 месяцев возросло более чем на 11,5 % и составило свыше 9 тыс. деяний.

31 августа 2018, в 10:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2018, в 11:18
А а а понял, поэтому такие новости, убил, забил, зарезал, задушил...
+3
Написано 31 августа 2018, в 11:38
что за чепуха, статистика преступности в нашей области явно не соответствует действительности
+3
Написано 31 августа 2018, в 12:05
Это что-то из мира фантастики)
+1
Написано 31 августа 2018, в 12:13
Это не уровень преступности снижается, а уровень сокрытия преступлений увеличивается.
+2
Написано 31 августа 2018, в 12:13
За две недели четыре наезда на людей на пешеходных переходах, два из них со смертельным исходом, т.е. в неделю по одному убийству. А преступность снижается... Или те, кто сбивает людей своими автомобилями в результате нарушения ПДД - не преступники? Я понимаю, что преступником человека может признать, только, суд. Но факт-то на поверхности... Тенденции к снижению не видать.
+1
Написано 31 августа 2018, в 14:07
Что за ерунда,в каком месте уровень преступности снижается? на бумажках?!
+2
Написано 31 августа 2018, в 14:48
В новостях, только, АСТВ каждый день убийства, грабежи, мошенничество, а уровень преступности снижается... Хотя, отчётность такая штука, её как преподашь. Тем более, пока до Москвы дойдёт... Усушка и утряска, понимаешь... Да и личный интерес. Чем меньше преступность, тем премиальные жирнее...
0
Написано 31 августа 2018, в 15:39
Или раскрываемость ухудшается?
+1
Написано 31 августа 2018, в 16:49
"Значительно сократилась преступность в Чеченской Республике, в Республике Тыва, Сахалинской и Вологодской областях, в Республике Коми."

Глава ЧР - Кадыров - бывший боёк, отжимает понравившийся бизнес у своих же, обложил всех мелких и крупных ИП ежемесячной податью в фонд имени его матери

Республика ТЫВА - Шолбан Кара-оол - бывший быдлюган из 90-х . Общается и ведет разговор по понятиям. Имеется судимость.

Сахалинская область - Кожемяко - браточек из тех же 90. Он же родственничек Димона. Отжал всю Амурку. теперь запустил свои ручонки в Сахалин.

Республика Коми - Гапликов - бывший ГРУшник. Бывший призедент печально известной "Олимпстрой", наделавшей шума в Сочи несколько лет назад. Свои базы отдыха. Автопарк. Растрата бюджетных средств.

Вологодская область - Кувшинников - "спортик" из 90-х. увеличивает бюджет области, что позволяет ему летать по всему миру на частном самолете куда угодно и когда угодно. Отжимает бизнес. Скупает хаты на федеральные бабки.

а теперь вопрос. Разве рыба не с головы гниет?

Вам, люди, в уши срут.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три аварии за одно утро произошли на дорогах Южно-Сахалинска
Три аварии за одно утро произошли на дорогах Южно-Сахалинска
Водитель КамАЗа погиб на дороге Победино - Соболиное
Водитель КамАЗа погиб на дороге Победино - Соболиное