По факту ножевых ранений 11-месячной девочки в Охе возбуждено уголовное дело

По факту ножевых ранений 11-месячной девочки в Охе возбуждено уголовное дело

Ребенок в крайне тяжелом состоянии

После сообщений о том, что одиннадцатимесячная жительница Охи госпитализирована с серьезными ранениями, возбуждено уголовное дело. По данным следственного управления СК России по Сахалинской области, оно расследуется по статье 111-й Уголовного кодекса (часть 2, пункты б и з). Это  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Как сообщал ASTV.RU, сегодня утром, 22 августа, ребенок поступил в реанимацию Охинской ЦРБ. У нее диагностировали множественные колотые ранения грудной клетки.

Следствие в рамках расследования уголовного дела досконально изучит все обстоятельства произошедшего, в том числе взаимоотношения и психологический климат в семье пострадавшего ребенка. Также следователи намерены выяснить, находилась ли данная семья, в которой воспитывается еще один ребенок, в поле зрения органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Следователи также дадут правовую оценку действиям родителей девочки и в обязательном порядке установят все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам которых будут внесены представления в соответствующие службы.

Кроме того, в ходе следствия следственными органами СКР будет проверена своевременность, качество и адекватность оказания медицинской помощи малышке.

22 августа 2018, в 21:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 21:53
...мрази слов нет.
+13
Написано 22 августа 2018, в 23:31
PATRO, твари
+5
Написано 23 августа 2018, в 07:38
PATRO, кто?
+8
Написано 23 августа 2018, в 07:38
ANTON65, кто твари-то?
+8
Еще 13 комментариев
Написано 22 августа 2018, в 22:06
Что же всетаки случилось??
+6
Написано 22 августа 2018, в 22:14 Отредактированно 22 августа 2018, в 22:14
Как вот так выходит в этом идиотском мире!?!??!??Кто-то хочет ребенка, у тех не получается, а тем, кому он не нужен, такие вещи творят!!Кто бы это ни сделал из родителей или родственников, сдохните, твари!
+10
Написано 22 августа 2018, в 23:45
yanaradikovna, это брат ее 5 летний сделал
+1
Написано 23 августа 2018, в 00:03
+4
Написано 23 августа 2018, в 00:23
TataLove, Боже мой??как страшно. Я не представляю даже в сташном сне как могло такое произойти. Что такого с ребенком произошло? что заставило совершить такой поступок?
+1
Еще 36 комментариев
Написано 22 августа 2018, в 22:20
Вы ещё что то пишите,а у меня слов нет
+7
Написано 22 августа 2018, в 22:23
Как таких тварей земля носит, уроды.
+1
Написано 23 августа 2018, в 07:39
Aleksey78, читайте комментарии, а не только новость, из которой ничего не понятно.
+7
Написано 22 августа 2018, в 22:24
+1
Написано 22 августа 2018, в 22:40 Отредактированно 22 августа 2018, в 22:42
С*ки,да как так можно???? За что на маленького ангелочка с ножом??? Блин,верните людской суд...Малышке выкарабкаться
и скорейшей поправки
+6
Написано 22 августа 2018, в 23:47
Elizabeth, Не ножом , а отверткой! 5летний брат этой девочки! Нанёс как известно 25 ударов из за ревности, так как после рождения малышки ему перестали уделять внимание!
+1
Написано 23 августа 2018, в 03:20
Elizabeth, суд быдла?
+2
Написано 23 августа 2018, в 07:52
TataLove, А слухи то увеличиваются, вчера ещё говорили про 20 ударов. Видимо завтра будут говорить о расчленении
+11
Написано 22 августа 2018, в 22:52
Как ранее говориловь, наживые ранения нанес младший брат. Там скорее ревнось ребенка. Просто случайная трагедия. Родители немного не правильно повели себя при рождении второго ребенка.
+4
Написано 22 августа 2018, в 23:22
Valentinka77, не младший, а старший брат.
+1
Написано 22 августа 2018, в 22:53
по-моему это чё-то запредельное уже
+6
Написано 22 августа 2018, в 22:55
Что творится с миром?!
+3
Написано 22 августа 2018, в 22:57
А родители куда смотрят? И почему детям доступны ножи?????
+5
Написано 22 августа 2018, в 23:41
See2018, В новостях про нож нет информации.
+3
Написано 22 августа 2018, в 23:45
See2018, Не нож а отвертка
+1
Написано 23 августа 2018, в 07:35
Tatyana, есть, в заголовке. Он должен привлечь, как можно больше внимания.
+4
Написано 23 августа 2018, в 00:00 Отредактированно 23 августа 2018, в 00:03
Твою Мать
Да как так вообще
даже если сделал из-за ревности 5летний брат, родители куда смотрели???халатность номер-1

Дал Бог женщине родить дитя, значит надо воспитывать столько сколько нужно!
Дай Бог ребёнку выздоровления и крепкого здоровья
+7
Online
Написано 23 августа 2018, в 01:10 Отредактированно 23 августа 2018, в 01:13
Кошмар... По-моему, на фоне ТАКОЙ информации новости о ДТП, изнасилованиях, кражах и др. - просто МЕРКНУТ
...
+4
Написано 23 августа 2018, в 03:25
Страшна не сама новость, а комментарии дебилов на различных сайтах...гореть в аду, сдохнуть.... кому? Пятилеьнему ребенку?
+13
Написано 23 августа 2018, в 07:34
EgorLit, у людей вырисовывается картина, соответствующая их больному воображению. Тут еще "жареные" заголовки новости масла в огонь подливают. Поэтому другие варианты развития событий ими в принципе не рассматриваются.
+8
Написано 23 августа 2018, в 07:37
Reader, они просто не читают дальше заголовка и самой новости. А в ней ничего не объясняется. Вот толку замалчивать, все равно выплывет правда, а так люди строят предположения одно страшнее другого, и вся эта дикость продолжается
+11
Написано 23 августа 2018, в 07:40
Нюра_просто_Анна, дикость в том, что тут на вид адекватные люди предлагают "людской суд" на основании заголовка. Причем виновный им уже известен и все очевидно.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 23 августа 2018, в 08:06
Жесть. 5 лет и уже такая жестокость.
+10
Написано 23 августа 2018, в 12:40
Vladiksakh65, И с утра по раньше.....
+1
Написано 24 августа 2018, в 01:34
Vladiksakh65, Взрослые моду взяли, чуть что - на синьку валят, а тут на 5-ти летнего ребёнка решили, в расчёте на то, что мол он ничего не понимал и лапшу ему можно на уши навесить......
+2
Написано 24 августа 2018, в 08:19
MARBLE, Пока рано выводы делать. Подождем что следствие скажет.
+6
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2018, в 08:38
Главное,чтобы малышка выжила и поскорее поправилась...а потом родителей за шкварник и перетряхнуть ...что-то тут не так
+3
Написано 23 августа 2018, в 09:04 Отредактированно 23 августа 2018, в 09:04
Ужас, ревность -ревностью, но у ребенка явно уже что-то с психикой... Непонятно, то ли он вообще может изначально с какими то нарушениями психики, то ли родители как то неправильно себя вели.. потому что ревность старших к младшим конечно имеет место быть, но такая явная ненависть-неспроста. Новость конечно подали
-лучше б вообще ничего не сообщали чем просто отрывок жареного факта... и комменты
+5
Написано 23 августа 2018, в 09:05
Малышке-выздоровления, но и старшему брату сейчас нужна помощь... 5 лет-это тоже еще малыш...
+8
Написано 23 августа 2018, в 09:12
Новость печальная конечно.Ребеночку здоровья.Поправляйся.Половине комментаторов надо самим провериться у врача.Ненормальные.
+10
Написано 24 августа 2018, в 17:59
Больше самой новости пугают неадекватные комментарии людей. Ничего не знают,но "своё важное мнение" уже составили и явили миру. Ну и как обычно под такими новостями собрались одни святые мамы с их идеальнейшими детьми.
0
Написано 24 августа 2018, в 20:07
Ольга Цыбаровская, Надо же, самая "АДЕКВАТНАЯ, ВСЁ ЗНАЮЩАЯ" заявилась......

ВАС забыли спросить кому и о чём говорить.....
0