За две недели браконьеры на Сахалине выловили около 6,5 тонн горбуши

За две недели браконьеры на Сахалине выловили около 6,5 тонн горбуши

Рыба и орудия лова изъяты

За две недели сахалинские пограничники задержали сразу несколько групп браконьеров. 

15 августа на побережье залива Анива пятеро мужчин выловили больше 3 тонн горбуши. Обнаруженные на месте преступления закидной невод, лодка с подвесным мотором и автомобиль «Камаз» изъяты.

Днем ранее на побережье реки Мануй браконьеры также ловили горбушу. Улов составил тонну. Кроме того на месте задержания кроме рыбы обнаружены и изъяты 30 кг икры лосося, ставная лесковая сеть, сочки и  рыбацкие костюмы. 

Пограничники также обнаружили несколько перевозчиков незаконного улова (общим весом более 2,5 тонн). 

По всем выявленным фактам проводится проверка. Виновные лица понесут ответственность, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

18 августа 2018, в 18:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2018, в 18:16
А что будет с рыбой?
+4
Написано 18 августа 2018, в 18:25 Отредактировано 18 августа 2018, в 18:26
Русалка Обыкновенная, Может какую то часть себе возьмут, а так закопают сволочи, людям бы нуждающимся раздали
+1
Написано 18 августа 2018, в 20:05
+4
Написано 19 августа 2018, в 13:29 Отредактировано 19 августа 2018, в 13:30
Anyta888, Как ее могут раздать людям?! Мне прям "нравятся " такие комментарии. Это не законно выловленная рыба, которая не прошла проверку! Ее просто по закону не могут раздать! А если кто-то отравиться, кто за это отвечать будет?В основном браконьеры берут икру, рыбы сбрасывают в ямы,где она тухнет, и поверьте очень быстро.
+2
Написано 18 августа 2018, в 18:59
Это только те кто попался. А виноваты в том что рыбы нет только рыбаки))))
+4
Написано 18 августа 2018, в 20:41
ostrovsakhalin, ага заголовок новости категоричный какой то)
+2
Написано 18 августа 2018, в 20:41
Ну с этими браконьерами все понятно. А вот что с браконьерами при законе (спасающих ) умирающую с голоду москву
+6
Написано 18 августа 2018, в 20:59
Ну и кто тут отпишется, мол человеки с голодухи чисто на пожрать ловили?
+1
Написано 18 августа 2018, в 21:07
B288318, Это чисто на сбыт
Вот прям,вопрос одолел... А сколько "легальные"браконьеры выловили
+6
Написано 19 августа 2018, в 13:04
Elizabeth, Продолжу мысль: "И где эта рыба?"
+2
Написано 18 августа 2018, в 23:16
надо на Очепуху им съездить

а вдруг там самосвалы больше
+1
Написано 19 августа 2018, в 00:23
Triton, на Очепуху низя - там масквичи
+8
Написано 19 августа 2018, в 09:02
Нюра_просто_Анна, вот вот - рыбохране дёсна мнут
пограничникам небось не осмелятся

но - они люди служивые и приказ не тормошить очепушных вполне имеет место быть
+2
Написано 19 августа 2018, в 10:13
В реках ловить, когда уже зашла рыба не нерест это конкретное преступление.
+2
Написано 20 августа 2018, в 07:11
NEMO, Поднимите з/п рыбоохране, так чтобы люди даже не думали о взятках, и будут спокойно работать, ловить браконьеров, и выписывать штрафы за нарушение промысла...
+4