фото и видео очевидцев

Торговый центр "Рай" горит в Южно-Сахалинске

С огнем борются 5 пожарных автоцистерн

Сегодня, 15 августа, около двух часов дня в Южно-Сахалинске на проспекте Мира, 280в возник пожар в торговом центре "Рай".

По словам очевидцев, вспыхнула крыша здания. Она пристроена встык к жилому девятиэтажному дому.

Людей из торгового центра эвакуировали.

На месте происшествия с огнем борются 5 пожарных автоцистерн.

В настоящее время пожар практически локализован. 

На месте, помимо пожарных, находятся сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

15:20. Пожар возник между торговым центром и жилым домом. Горел мусор. Пожар ликвидирован.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, всего в тушении были задействованы 26 человек и 7 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

15 августа 2018, в 15:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2018, в 15:16
Рай в огне, как поэтично звучит.
+12
Написано 15 августа 2018, в 15:18
Bokassa, "Огонь в Раю"))
+7
Написано 15 августа 2018, в 15:37
Bokassa, Рай в огне - это уже не рай
+4
Написано 15 августа 2018, в 15:18
рай уже и не рай вовсе.))))
+2
Написано 15 августа 2018, в 15:20
Пожар из Рая
0
Написано 15 августа 2018, в 15:35
Пламя из Ада вышло в Рай?
+3
Написано 15 августа 2018, в 15:36
Пожар в Раю... мысли совсем не о пожаре в торговом центре...
+3
Написано 15 августа 2018, в 15:45
На конец то!
−1
Написано 15 августа 2018, в 17:42
Denis67, злой вы пожар это горе. сотрудники тц молодцы среагировали быстро на дым на улице всех эвакуировали хотя не у них горело пожар- сигнализация противно орало тока мы там были и все было при нас охрана молодцы и пожарные быстро приехали
+2
Написано 15 августа 2018, в 17:29
автор пишет что горел мусор, а где горел не написала, на другом ресурсе ясно указано, что горел мусор в подвале жилого дома, автору не мешало бы новости всегда писать ясно и подробно, чтобы у читателей не возникало двусмысленности и не вводить их в заблуждение, пожарные как всегда на чеку, молодцы, хорошо что все оказалось не так страшно как предположили очевидцы, но все равно очевидцы тоже молодцы, нужно отдать им должное за внимательность и неравнодушие к возникшей ситуации
+3
Написано 15 августа 2018, в 17:45
Как вымораживают неадекватные операторы вертиКалосъёмщики! У них теливизоры и мониторы так же как и глаза расположены вертикально?...
+1
Написано 15 августа 2018, в 18:42
evgenytolich, по мне так вообще без разницы как снято. Главное суть съемки а не в каком положении сняли
+1
Написано 15 августа 2018, в 23:03
Пожарные молодцы

Хорошо что без жертв
+3
Написано 16 августа 2018, в 01:22
Проверки недавно были после # трагедии в Кемерово !!
МЧС МОЖЕТ САМИХ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ !!
P.S. на этой неделе обращался в эту организацию за помощью , замок входной двери сломался , домой говорю попасть не могу , два часа ночи , помогите !! Я на улице , идти некуда , деньги все дома ...
Предлогаю попробовать через балкон 3 этаж , дежурный ответил - у нас лестнца до второго этажа только !!!!! И вообще звоните в полицию.... ну , а в полиции я был мягко говоря шокирован от общения с пьяным сотрудником , который прелогал мне , что прибудут наряд и выбьет вашу дверь ...
ЭТО НАША РОССИЯ ЭТО НАША СТРАНА

... не дай вам бог попадать в такие ситуации, когда всем гос . организациям по определенияю обязанным вам помочь , по факту на ВАС ###УЙ !!
0