Женщина пропала в лесу в Анивском районе

Знакомые, отправившиеся ее искать, тоже заблудились

Накануне вечером, 13 августа, у села Успенского в Анивском районе в лесу пропала 39-летняя женщина - Наталья Николаевна Царева. 

Со слов знакомых пропавшей, она собиралась за ягодами, но так и не вернулась. По словам самой Натальи Царевой, она отдыхала с компанией, а потом поссорилась, ушла в лес и заблудилась. 

Искать пропавшую выдвинулась группа местных жителей, но и они заблудились. Выехавшим в Анивский район спасателям Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова пришлось искать и добровольцев, и пропавшую женщину.

Поисковая операция завершилась во втором часу ночи. Жителей села Успенского нашли. Женщину - пока нет. Ночью связь с Натальей оборвалась. По предварительной информации, у нее сел заряд телефона. 

По словам местных жителей, сегодня поиски продолжаются. В районе неоднократно терялись люди, но с приходом нового дня многие ориентируются и самостоятельно возвращаются в населенный пункт. 

 

14 августа 2018, в 11:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2018, в 11:35
Сейчас со смартфонами можно хоть где ходить
везде встроенный GPS(местоположение через спутник) без всякой сотовой связи и интернета.
Дай бог чтобы женщина нашлась
+6
Написано 14 августа 2018, в 12:13
alex8665, да не у всех смартфоны... У моего мужа простой телефон кнопочный за тысячи полторы наверное... Говорит, чтоб звонить такого хватит-для него телефон это средство связи...
+7
Написано 14 августа 2018, в 12:21
ANNY, ну есть кто не пользуется смартфонами, а привыкли к кнопочным.
Но 90% пользуются смартфонами.
Конечно же пожилым людям трудно включить программу и датчик GPS.
+2
Написано 14 августа 2018, в 14:35
alex8665, Ага, зарядки с джипиэсом хватит как раз на пол-дня.
Ну а после того, как электричество кончилось пользы от телефона как от кирпича.
+8
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2018, в 11:38 Отредактированно 14 августа 2018, в 11:38
"Искать пропавшую выдвинулась группа местных жителей, но и они заблудились"
Вот чудики!
+6
Написано 14 августа 2018, в 11:44
Alenushka, бухие походу, раз разругались, да стадом все заблудились
+8
Написано 14 августа 2018, в 11:54
Протрезвеет,да скорей всего выйдет из леса!
+3
Написано 14 августа 2018, в 12:10
Дай бог найти живую
+3
Написано 14 августа 2018, в 12:31
Поссорились, обиделась ну все понятно. Ну вот в лес зачем идти? Домой уж шла бы и не пришлось бы сейчас людям искать её.
+2
Написано 14 августа 2018, в 13:24
Не могу понять, как сейчас то заблудиться можно

Навигатор в каждом телефоне.
Да и вообще не понимаю как можно заблудиться...
+1
Написано 14 августа 2018, в 19:25
К.Г., ещё надо знать, как пользоваться! Это не инстаграм и ватсапп
+1
Написано 14 августа 2018, в 14:16
Чуть ли не каждый день пропадают дети и подростки, тонут взрослые мужики и теряются остальные взрослые люди... Прямо, "Чёрная дыра", какая-то... Если, у детей, ещё нет жизненного опыта, то, взрослые, иногда ведут себя, наплевав на все законы самосохранения.
+2
Написано 14 августа 2018, в 15:12
Дай Бог чтобы медведь её раньше не нашёл
+5
Написано 14 августа 2018, в 15:37
вот вот...а медведей там как .авна
+1
Написано 14 августа 2018, в 17:15
тоже сразу подумала о Потапыче...
0
Написано 15 августа 2018, в 10:50
>>Она отдыхала с компанией, а потом поссорилась, ушла в лес и заблудилась.
НУ и правильно сделала.
0