За отказ платить штраф сахалинец лишился свободы на 3,5 года

Он должен был заплатить полтора миллиона рублей

Инспектор рыбнадзора на Сахалине отправился за решетку на 3,5 года. Известно, что во время рейда по Долинскому району у реки Найба он позволил браконьеру ловить горбушу во время нереста. За это инспектор получил взятку. 

Суд признал мужчину виновным в получение взятки и назначил ему штраф в в 1 500 000 рублей. Деньги инспектор за нарушение закона не заплатил. Поэтому суд решил отправить его в колонию общего режима на три с половиной года. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов России по Сахалинской области.

 

1 августа 2018, в 18:11 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2018, в 18:31
Очень маленький срок
+1
Написано 1 августа 2018, в 18:57
Побольше бы таких инспекторов,с кем можно было бы договориться.
+2
Online
Написано 2 августа 2018, в 01:02
varvar007, свято место пусто не бывает
+1
Написано 2 августа 2018, в 11:21
varvar007, не переживай вся страна из таких состоит, поэтому в жопе и сидим. И договариваемся друг с другом. Человек не имеющий чести ничем не отличается от шлюхи
+1
Написано 2 августа 2018, в 11:53
Vladimir, В жопе мы ни из-за этого сидим
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2018, в 19:28
видать нечем было платить, теперь сроком придется расплачиваться
0
Написано 1 августа 2018, в 22:00
Так разве подобные штрафы не по исполнительному взыскиваются? Он же официально работает, исполнительный на работу и по 50% всю оставшуюся жисть
+2
Написано 1 августа 2018, в 23:14
а деньги то у него вообще были??
+2
Написано 2 августа 2018, в 02:12
хм.... взаправду или имитация деятельности для освещения в СМИ? Ну, чтобы народ видел, что "работа" типо ведется...

Помнится за ведро мойвы, или два, мужики на сотку штрафа налипли. Неужели ее тоже нельзя ловить уже?
+1
Написано 2 августа 2018, в 02:31
sla@dkoeSHka, ну ладно одно или 2 ведра. а есть которые тоннами ловят кубами машинами ради наживы вот и вывод делайте вот сколька простому человеку надо пой мать рыбы для себя
0
Написано 2 августа 2018, в 02:33
кто тоннами ловит пусть сними и рабераются
0
Написано 2 августа 2018, в 02:54
wer46, так они и разбираются, прикрываясь для вида деятельности "двумя ведрами", другими способами: заводы пустышки документы штампуют пачками для вывоза и вылова. истессна не бесплатно...
+1
Написано 2 августа 2018, в 02:38
Лиза как всегда сказала "ай", а вот про "Б" промолчала.... Что с штрафом? Платить-то по "отбытию" надо или нет? И почему он "заехал"? Типа деньги есть, но не платит? Сам процесс "почему", как-то Лиза не расписала.
+3
Написано 2 августа 2018, в 07:53
Получил взятку... А кто сдал то его? Напарник, с которым не поделился или тот кто дал деньги?
0
Написано 2 августа 2018, в 08:57
Уволили бы за утрату доверия,а не за взятку,с чинушами у нас ведь прокатывает такое.
0