В полночь на окраине Южно-Сахалинска сбили пешехода

Он шел по проезжей части

29 июля около полуночи, примерно в 00:45, в Южно-Сахалинске сбили пешехода. 56-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Fielder, двигался по автодороге «Юго-Западный объезд» на восток. 

Пешеход шел по проезжей части. В результате аварии он получил травмы, сообщает УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

 

30 июля 2018, в 11:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 11:06
И опять же:
1) водила был уставшим/выпившим и не увидел пешехода
2) Пешеход внезапно сделал шаг влево/право так как был выпившим...
+5
Написано 30 июля 2018, в 11:28
SaTaNa666, пешеход вообще шел по проезжей части...
+10
Написано 30 июля 2018, в 11:29
Нюра_просто_Анна, знач пеший виноват, но опять же: тротуара нет, а обочина узкая...
+3
Написано 30 июля 2018, в 16:23 Отредактировано 30 июля 2018, в 16:23
SaTaNa666, нормальная там обочина. И дождя давно не было, сухая она. Я б ещё даму на каблуках могла понять, что по асфальту идёт. Но нафига мужчине ночью переться по проезжей части? Божья помощь небесконечна.
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 июля 2018, в 11:11
Нефиг шастать по дорогам ночью
+1
Написано 30 июля 2018, в 12:10
Anyta888,
Да с чего бы?
+1
Написано 30 июля 2018, в 12:16
NanElmont, Да с того бы, что ночью пешехода трудно заметить, тем более если машина на высокой скорости едет. Да и пешеход видя машину мог бы ближе к оврагу отойти.
+2
Написано 30 июля 2018, в 12:25
Anyta888,
Шары разуть просто водителю нужно.
0
Написано 30 июля 2018, в 11:12
Скорее всего скажут что пешеход виноват, он был одет в тёмный цвет одежды, без светоотражающих элементов
+3
Написано 30 июля 2018, в 11:29
alex8665, по проезжей части шел... Увидеть возможно, если только вплотную подъехать. Дорога не освещена, скорость немалая
+6
Написано 30 июля 2018, в 13:27
Нюра_просто_Анна, если лампочки в фарах хорошие, то можно увидеть.
+2
Написано 30 июля 2018, в 16:18
alex8665, вот честно - боюсь, я б не увидела...
тем более там всегда встречные, ехать приходится с ближним светом, на дальнем увидеть можно, на ближнем - вряд ли...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 июля 2018, в 11:24
банально, как всегда в таких ситуациях, здоровья пешеходу
+2
Написано 30 июля 2018, в 15:03 Отредактировано 30 июля 2018, в 15:04
После прочитанного - ПодЯтожу:
В пункте 4 Правил дорожного движения сказано, что у пешехода на одежде должны быть светоотражающие элементы при двух одновременных условиях:
1. он переходит дорогу, движется по обочине или краю проезжей части;
2. это происходит в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости.
Итог: предупреждение или штраф в 500 рублей на основании ст.12.29 КоАП РФ.
+2
Написано 31 июля 2018, в 11:28
senchick, так он шел еще и по проезжей части. Посреди дороги скорее
+1
Написано 31 июля 2018, в 11:27
Дорожники и дорожники алоооо! когда на этой объездной хотя бы изредка будут гореть фонари?!
0