Грузовик со стройматериалами опрокинулся на улице Есенина в Южно-Сахалинске

Грузовик со стройматериалами опрокинулся на улице Есенина в Южно-Сахалинске

Здесь ремонтируют дорогу и тротуар

Сегодня, 30 июля, примерно в 09:45 на улице Есенина восточнее перекрестка с Комсомольской перевернулся грузовик. Как сообщают очевидцы, в кузове автомобиля рабочие подвезли на стройплощадку бордюрные камни.

- Возможно, разгружали неправильно, и из-за перевеса грузовик опрокинулся на бок, - сообщает очевидец. 

По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, участок улицы Есенина от перекрестка с Комсомольской до Горького должны отремонтировать к 1 августа. 

30 июля 2018, в 10:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2018, в 10:25
Сомневаюсь,что в их аулах и кишлаках чему то обучают.
Вот и результат.
+9
Написано 30 июля 2018, в 10:27
- Возможно, разгружали неправильно, и из-за перевеса грузовик опрокинулся на бок, - сообщает очевидец.

а может это такой быстрый способ разгрузки
+8
Написано 30 июля 2018, в 10:56
Самое интересное:
1) У водителя есть удостоверение на право работы с крановой установкой до 2х тонн?
2) При погрузо-разгрузочных работах в обязательном порядке автомобиль с крановой установкой фиксируется (доп. опор на снимке я не вижу)
3) Место работ не огорожено и не обозначено...
ВЫВОДЫ:
1) Нарушение ИОТ при ПВР,
2) Владелец установки, в случае отсутствия удостоверения по обучению ОТ и удостоверения на право работ с кран-балкой или крановой установкой заплатит как минимум два штрафа в 30 т.р. за нарушение ОТ и 230 т.р. за отсутствие документов...
ИТОГ: Нанимая рабочих убедитесь в его компетенции!!!!
+5
Написано 30 июля 2018, в 11:08
а что тут удивительного, строители ведь смекалистый народ, подняли все вместе одну сторону грузовика и вывалили, и быстро и меньше движений
а если серьезно, то остается лишь гадать из-за чего на самом деле завалился грузовик
+1
Написано 30 июля 2018, в 11:13
Ослов разгружать проще, чем грузовик с кран-балкой
+5
Написано 30 июля 2018, в 11:14
Перевес
+4
Написано 30 июля 2018, в 15:36
Жадность превысила грузоподъёмность!
+2
Написано 30 июля 2018, в 15:38
Для специалистов из аула это нормально.
+9