Ремонт участка улицы Больничной в Южно-Сахалинске обойдется больше чем в 100 млн рублей

Реконструкцию планируют завершить к 1 сентября 2018 года

На сайте госзакупок появился тендер на поиск подрядчика, который полностью реконструирует участок улицы Больничной от Комсомольской до будущего перекрестка с Горького в Южно-Сахалинске. Ремонта на улице южносахалинцы ждали не один год. С начавшейся стройкой в районе санатория «Аралия» мечта об асфальтированной дороге приблизилась. 

Заказчик - управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации областного центра. Администрация Южно-Сахалинска готова выделить на строительство 107 246 145 рублей. Сейчас закупка переведена на на этап «Работа комиссии». 

Строительно-монтажные работы завершатся к 1 сентября 2018 года. За это время рабочие уложат 7 347 квадратных метров асфальта и обустроят 2 467 квадратных метров тротуара. Также проектом предусмотрены замена теплотрассы, установка ливневой канализации, наружного освещения, благоустройство и озеленение территории - вдоль дороги появится аллея из 64 деревьев и десятков кустарников. 

Ремонт ждет еще одну дорогу в этом же районе - участок улицы Есенина от Комсомольской до Горького реконструируют до 1 августа 2018 года. Администрация Южно-Сахалинска готова заплатить за это 36 599 286 рублей.

Подрядчика определят с помощью электронного аукциона. Прием заявок на сайте госзакупок завершится 18 апреля. 

До 1 августа 2018 года рабочие уложат 3 470 квадратных метров нового асфальта, 970 квадратных метров тротуара, а также 1 385 квадратных метров плиточного тротуара. Также строители должны возвести площадки для отдыха, бордюры, а также благоустроить территорию по завершении работ. 

Кроме того, судя по техническому заданию, будет увеличена парковка у дома №4 по улице Есенина. Местные жители регулярно жалуются в редакцию astv.ru на «газонных парковальщиков». Теперь эта проблема будет решена.

2 апреля 2018, в 13:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2018, в 13:40
все мостить 10 рублевыми монетами будут
+2
Написано 2 апреля 2018, в 14:00
Наивные горожане... "будет увеличена парковка у дома №4 по улице Есенина. Местные жители регулярно жалуются в astv.ru на "газонных парковальщиков". Теперь эта проблема будет решена"
Ага, сейчас! Зайдите в любой двор после капитального ремонта - паркуются, только теперь не на газоне, а на пешеходной дорожке, перескочив через бордюр
+3
Написано 2 апреля 2018, в 14:30
На долго её сделают?
+1
Написано 2 апреля 2018, в 15:48
Смысл сейчас делать Больничную. Там ведь стройка идёт полным ходом и тяжёлая техника ходит. Дорогу конечно нужно сделать, но после окончания стройки. Сделать временную и поддерживать в номальном состоянии пока стройка не закончится.
0
Написано 2 апреля 2018, в 19:55
Хоть дриста на Комсомольской меньше будет. А то машину боюсь мыть. Там как проедешь, все на смарку ??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футболисты "Сахалина" снова одержали победу над "Медиком" в Сочи
Футболисты "Сахалина" снова одержали победу над "Медиком" в Сочи
Паромную переправу Сахалин - материк могут закрыть на два дня
Паромную переправу Сахалин - материк могут закрыть на два дня