Сахалинский пенсионер попросил мошенницу о помощи и лишился денег
pixabay.com

Сахалинский пенсионер попросил мошенницу о помощи и лишился денег

Пожилой человек не мог сам снять нужную сумму с карты

К полицейским областного центра обратился 78-летний мужчина. Он рассказал, что у него похитили банковскую карту.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, потерпевший, в силу преклонного возраста и плохого зрения, попросил на улице какую-то женщину помочь ему снять деньги с кредитки. Мужчина продиктовал ей пин-код.

Воспользовавшись случаем, подозреваемая сняла сумму, которую просил мужчина, и ушла с его картой. Позже со счета потерпевшего пропало 60 тысяч рублей.

Подозреваемой оказалась 50-летняя, ранее судимая жительница Корсакова. Женщина рассказала, что потратила деньги на личные нужды, после чего выбросила карту за ненадобностью.

Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит штраф в полумиллиона рублей и шесть лет лишения свободы.

27 июля 2018, в 14:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 14:44 Отредактировано 27 июля 2018, в 14:45
Ну и Дура!!!

На зону её! Не чему жизнь не научила! Опасна для общества!
+8
Написано 27 июля 2018, в 14:57 Отредактировано 27 июля 2018, в 14:58
Была у меня одна история,
Находясь на работе в силу обстоятельств заграницей. Владелец денежных средств, передал мне Валюту на сегодняшний день около 5млн.руб( коммерческая тайна)., я написал рассписку о получении денег, проверил все как надо их, надо было передать денежные средства, другому лицу.
И у меня в голове...нифига, столько денег, за жить то можно хорошо
но это были фантазии.
Если сбежать с деньгами, тебя все ровно
поймают, или убьют при загадочных обстоятельствах!!! Вообщем передал деньги до каждой купюры указанному мне лицу, и от него получил премию в 100 дол.сша

Будьте честны к себе и людям.
+11
Написано 27 июля 2018, в 15:24
Грешно беспомощных разводить. Жизнь наказывает порой быстрее следователя.
+23
Написано 27 июля 2018, в 15:55
вот этот штраф дедушке пусть возместит в полном объеме
+8
Написано 27 июля 2018, в 16:01
И угораздило же мужчину попросить помощи именно у этой аферистки! И той гадине не встали деньги беспомощного человека поперек горла.
+8
Написано 27 июля 2018, в 16:03
Куда мы катимся.
+4
Написано 27 июля 2018, в 16:10
Сколько же вокруг мерзких людишек... Оберут ребенка, ограбят старика, забьют инвалида... Попередохли бы, твари подлые...
+11
Написано 27 июля 2018, в 18:53
И никто не задумался зачем выдают карты людям преклонного возраста. Им тяжело с ними обращаться, для них надо что-то попроще и понадежней.
+5
Написано 27 июля 2018, в 19:22
+2