Сахалинка так хотела продать квартиру, что рассказала мошенникам данные своей карты
pixabay.com

Сахалинка так хотела продать квартиру, что рассказала мошенникам данные своей карты

Пенсионерка потеряла 600 тысяч рублей

В полицию Александровска-Сахалинского обратилась 69-летняя местная жительница. У нее похитили больше 600 тысяч рублей.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, потерпевшая разместила объявление о продаже квартиры на одном из интернет-сайтов областного центра.

Через некоторое время с ней связалась женщина, которая сообщила, что якобы заинтересовалась покупкой квартиры. Неизвестная убедила пенсионерку, что купит квартиру и даже готова перевести ей на счет 50 тысяч рублей как задаток, но для этого нужно сказать номер карты и 3 цифры на ее обороте.

Будучи уверенной в том, что человек на другом конце провода заинтересовался ее недвижимостью, потерпевшая сообщила нужную злоумышленнице информацию и спустя некоторое время лишилась денег. Неизвестная отключила телефон и более на связь не выходила.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

27 июля 2018, в 14:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2018, в 14:43
возбудили уголовное в отношении 69-летней местной жительницы. Она подозревается в мошенничестве.
это кто Мать Соньки золотая ручка(Великая карманица советского времени)????

И ещё нужно всегда говорить сколько хранится денег дома или в банках, сколько у тебя золото, и как обставленна у тебя квартира
+7
Написано 27 июля 2018, в 14:47
alex8665,
Тоже обратил на это внимание. Такое впечатление что 69 жительница сама у себя деньги украла.
+3
Написано 27 июля 2018, в 16:14
alex8665, ...есть ли большая собака и в какое время её выгуливают
+3
Написано 27 июля 2018, в 20:03
barmalei2010, и какого класса у вас замки
+3
Написано 27 июля 2018, в 14:55
Дожились, уже у пенсионеров крадут...
+5
Написано 27 июля 2018, в 15:07
Вот и не стыдно у пенсионеров такие суммы красть... может это сбережения всей ее жизни (((
+5
Написано 27 июля 2018, в 15:28
Жалко пенсионерку. Пострадала из-за своей наивности и безграмотности, а мошенники этим воспользовались.
+5
Написано 27 июля 2018, в 15:29
Люди в возрасте доверчивы. Что стар, что мал. Жулики по легкой на деньги разводят.
+14
Написано 27 июля 2018, в 15:54
а потому что они росли в другое время, и уходя из дома не закрывали двери, особенно частный сектор, а если закрывали, то ключ под коврик. Да и с возрастом менталитет у них не поменялся, а вот гнилье среди людей прибавилось. Отсюда и доверие у них
+9
Написано 27 июля 2018, в 15:54
к сожалению пенсионеры как дети, готовы выложить всю информацию, видать мошенница по голосу поняла что продавец престарелая женщина и это облегчило её преступную цель, надеюсь мошенницу в скором времени вычислят и посадят
+1
Написано 27 июля 2018, в 15:58
Захотят найдут.
0
Написано 27 июля 2018, в 16:23
Эх, бедные старики...
Не знают всех тонкостей
+1
Написано 27 июля 2018, в 17:15
найдут. к бабке не ходи.
0
Написано 27 июля 2018, в 20:06
Уже вторая статья за сегодняшний день об обмане стариков... КЕМ нужно быть, чтобы обокрасть старого, беззащитного, доверчивого человека??!!...
+1
Написано 1 августа 2018, в 22:45
Только вот будут ли искать?
+1