В Новоалександровске работник «Электросервиса» получил удар током

Он находится в больнице

Сегодня, 20 июля, днем в Новоалександровске при проведении работ пострадал сотрудник муниципального предприятия «Электросервис». Его ударило током.

Как стало известно astv.ru, у молодого мужчины обгорело около 40 процентов тела. Сейчас он находится в больнице.

По имеющимся данным, пострадавший занимался устранением аварии на сетях. Сегодня в части Новоалександровска аварийно отключали электричество.

20 июля 2018, в 14:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2018, в 15:01
ПУЭ написана кровью. Скорейшего выздоровления электрику.
+9
Написано 24 июля 2018, в 21:41
Kostya1986, Не ПУЭ, а Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок ПОТЭУ
0
Написано 20 июля 2018, в 15:20
Видимо ИОТ он не читал не разу, там же всё прописано, что и как делать и в какой последовательности, какие СИЗ применять...
Скорейшей поправке ему, а начальству его пора задуматься о охране труда и безопасности....
+5
Написано 20 июля 2018, в 20:36
SaTaNa666, Уже был несчастный случай,но там было несправно оборудование,дефект визуально нельзя было определить.Хотя работник выполнил все по инструкции.
+2
Написано 22 июля 2018, в 20:40
Hana, тогда тут только экспертиза выяснит...
+1
Написано 22 июля 2018, в 23:09
SaTaNa666, Согласен, очевидное не всегда бывает действительным.
0
Написано 20 июля 2018, в 15:22
Электрик что сапер, ошибка и.
+14
Написано 20 июля 2018, в 15:29
Эх... Помню, у наших электриков обгорели только открытые части тела: лицо и кисти рук....
Обгорело 40 % тела, это уже серьёзно....


Скорейшей поправки здоровья пострадавшему
+3
Написано 20 июля 2018, в 15:32
И опять наш "любимый" Северный городок попал в поле зрения. Везде разруха. Все подстанции насквозь дырявые,протекают. Уже две статьи написала про городок в блогах: про крыши домов, про детскую площадку с "супер" горкой. Вот теперь несчастный случай. Сейчас найдут козла отпущения. Понаехали сейчас на место происшествия крутые тачки,разбираются ( петух жареный в одно место клюнул). Зла никакого не хватает,жаль парнишку.
+3
Написано 21 июля 2018, в 22:51
89621272199, Простите,а зачем вы статьи пишете? Есть отличный рабочий ресурс"сердитый гражданин". Отлично работает,жалобы куда нужно отправляет.Ответы приходят на майл и почту ,письмом
0
Написано 23 июля 2018, в 11:49
Zhenyanet2009, Я не только статьи пишу,но и обращаюсь во все инстанции,к которые только возможно.
0
Написано 20 июля 2018, в 16:53
копец страшно ожоги блин. Выздоровления скорейшего.
А вот вопрос как раз, с чего это на птичке и в дальнем с утра нет света, делать будут вообще.
+2
Написано 20 июля 2018, в 17:12
Самое страшное получить ожоги поверхностные. Но при ударе током, ожоги еще и внутренние.
Дай Бог здоровья и сил выкарабкаться.

Еще бы предприятие взяло бы на себя расходы по лечению и восстановлению сотрудника, так как это производственная травма.
+1
Написано 20 июля 2018, в 17:58
Татьяна19782005, Ну и что, что производственная, все зависит по чьей вине это произошло.....
+1
Написано 20 июля 2018, в 19:53
MARBLE, Компания должна,"ОБЯЗАНА выдавать спец одежду. Но практически все на этом экономят. Так же должны проходить инструктаж безопасности. И не мало важно, он получил травму в рабочее время и на рабочем месте, а значит виной всему предприятие.
У нас на работе было строго, не соблюдаешь тех.безопасности, ходишь в своей одежде -штраф. Два раза штрафуют, на третий увольняют. Но все сотрудники принимали правила предприятия при трудоустройстве. И слава богу без происшествий.
+2
Написано 20 июля 2018, в 20:52
Татьяна19782005, Причём тут, кто и что должен.....

Вы написали: "Еще бы предприятие взяло бы на себя расходы по лечению и восстановлению сотрудника, так как это производственная травма."

Поэтому так и ответила.
0
Написано 20 июля 2018, в 17:29
Этот электрик, что без опыта работы полез ремонтировать?или нарушение ТБ
скорейшей поправки!
+3
Написано 20 июля 2018, в 17:50
alex8665, Если в журналах нет записей, о том, что он прошёл инструктажи: вводный, на рабочем месте, периодические (плановые) и был допущен мастером (руководителем) участка без наличия допуска на эти работы, не взирая на имеющий разряд и так далее, то явное нарушение со стороны руководства, а если этого не установят - то вину возложат на пострадавшего.....
+1
Написано 20 июля 2018, в 20:05
MARBLE, как всегда
начальство всегда не причём., только работники нарушают.
+3
Написано 20 июля 2018, в 21:01
alex8665, В новости не сказано, кто именно виноват в том, что так произошло....

Написала, как может быть, в случае, если будет установлен виновник произошедшего.... Из личной практики....
+1