Жителю Поронайска пришлось оплатить кредит, чтобы пойти работать

Сумма долга превысила 80 тысяч рублей

Житель Поронайского района оплатил долг по кредиту в 83 тысячи рублей, только чтобы отправиться на работу. Мужчина работает моряком.

Судебные приставы предупредили моряка, что выйти в рейс на пределы России сахалинец сможет только полностью погасив задолженность. Угроза лишиться работы сработала. Долг оплачен, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

18 июля 2018, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2018, в 17:02
Обычно наоборот.
Идут работать что бы оплатить кредит.
+11
Написано 18 июля 2018, в 19:58
Nato4ka, Перестроились на новый лад, понимАешь.....
+1
Написано 18 июля 2018, в 17:10
Угроза......


В курсе ваших кредитов......
+1
Написано 18 июля 2018, в 17:54
Замкнутый круг! Не отдашь - не пойдёшь работать! Не пойдешь работать - чем отдавать? Спасибо государству!
+11
Написано 18 июля 2018, в 18:51
Sergey_72, "любит" российское государство свое население
...
+2
Написано 18 июля 2018, в 19:50
Veronika1211, Не государство виновато, а его руководители -капиталисты..... Рыночное отношение ко всем вопросам....
+2
Написано 19 июля 2018, в 09:56
Veronika1211, во все технологические отверстия любит, еженощно и ежечасно
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2018, в 18:14
Вообще бред! А если не с чего отдавать, как работать????
Вообще с ума посходили
+4
Написано 19 июля 2018, в 08:55
alex8665, продай всё, что есть и пох...
+2
Написано 19 июля 2018, в 12:58
+2
Написано 18 июля 2018, в 19:35
Удивительное рядом......
+2
Написано 18 июля 2018, в 20:53
"МОЛОДЦЫ" приставы, срочно представить к "награде"......
+3
Написано 18 июля 2018, в 22:35
хитрецы приставы, на какие уловки только не идут, чтобы упростить себе работу, возможно они вообще не имели права ставить должнику такие условия, его ведь выход в морской рейс за границу связан ведь с работой, а не с отдыхом, нужно было потребовать от приставов разъяснений относительно правовой нормы предусматривающей подобный запрет, если таковой вообще законом предусмотрен
+3
Написано 19 июля 2018, в 06:45
LionHeart, потребовать то можно, но ответ "в установленном порядке, а пока оплатите или не выпустим". А почему не узнали где моряк взял деньги для погашения кредита? Взял другой, одолжил или, не дай бог кого ограбил?
+2
Написано 19 июля 2018, в 08:52
Smurnoy, Какая им разница где он деньги взял, им главное постановление закрыть.
+8
Написано 19 июля 2018, в 09:34 Отредактированно 19 июля 2018, в 09:35
LionHeart, п.1 ст.67 федерального закона "Об исполнительном производстве" - Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
И абсолютно не важно с чем связан его выход в рейс (с работой или отдыхом)
Действия приставов законны.
0
Еще 3 комментария
Написано 19 июля 2018, в 08:53
нашаРаша.
+7