В Смирных заключенные остались без теплых вещей

Прокуратура уже указывала на эти нарушения

Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку в колонии строгого режима в Смирных. Прокуроров интересовало соблюдение администрацией учреждения прав осужденных на обеспечение вещевым довольствием.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, осужденные, отбывающие уголовное наказание в колонии, не полностью обеспечены головными уборами, утепленными куртками, теплым нательным бельем, майками, носками и многим другим.

В январе, феврале и марте 2018 года проверка выявила подобные нарушения не меньше чем у 117 осужденных. Тогда руководство колонии и УФСИН России по Сахалинской области обязали устранить нарушения.

Действий не последовало. После этого прокурор обратился в суд, чтобы тот заставил руководство учреждения исполнить закон. 

Суд удовлетворил административное исковое заявление прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

9 июля 2018, в 17:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2018, в 17:44
так лето же, до зимы ещё далеко
+8
Написано 9 июля 2018, в 17:52
Charon, так мы пол лета в зимних пуховиках проходили
+7
Написано 9 июля 2018, в 17:57
Anettts, сегодня в одном магазине обогреватели покупали как пирожки
+7
Online
Написано 9 июля 2018, в 17:48
Свои бы шмотки брали с собоц. А то за счет налогов с моей же зарплаты и содержу убийц, маньяков и т.п.
+18
Написано 9 июля 2018, в 18:11
samaya_555, Солидарен с Вами целиком и полностью.
+8
Написано 9 июля 2018, в 18:49
samaya_555, так не платите налоги,че ныть тут.То что правительство жирует за счет ваших налогов это для вас нормально?
+3
Написано 9 июля 2018, в 19:13
samaya_555, не зарекайтесь от суммы и тюрьмы. В жизни всякое бывает. Я понимаю если бы конкретно речь шла о педофилах и маньяках.
+8
Еще 44 комментария
Написано 9 июля 2018, в 19:56
На нормальной зоне "смотрящий" давно бы уже зону поднял за это...

А тут, всё тихо... видать с администрацией вась-вась
+2
Написано 9 июля 2018, в 21:34
Трындец...катастрофа
0
Написано 9 июля 2018, в 22:33
Зима, лето - год далой

Четыре пасхи - и домой
+2
Написано 10 июля 2018, в 09:07
>>В Смирных заключенные остались без теплых вещей
А зачем им летом теплые вещи?
−2
Написано 11 июля 2018, в 11:39
Krzysztof, Это прокуратура очнулась летом, так как:
"...В январе, феврале и марте 2018 года проверка выявила подобные нарушения не меньше чем у 117 осужденных...."
+4