Сахалинский предприниматель разоблачил намерения мошенников

Сахалинский предприниматель разоблачил намерения мошенников

Неизвестные вымогали у мужчины деньги, чтобы замять несуществующую проверку пожарной безопасности

На телефон одному из предпринимателей Южно-Сахалинска позвонили мошенники. Они сообщили мужчине, что вскоре в его торговом центре проведут проверку пожарной безопасности. 

Запугивая крупными штрафами и санкциями, злоумышленники предложили решить этот «сложный» вопрос за материальное вознаграждение. Предприниматель, заподозрив ложь, позвонил сотрудникам государственного пожарного надзора. Там ему рассказали, что инспектировать торговый центр в ближайшее время не планируют.

МЧС напоминает, что не оказывает каких-либо платных услуг. Деятельность органов государственного пожарного надзора осуществляется согласно законодательству Российской Федерации, в котором регламентировано заранее уведомлять юридические лица и индивидуальных предпринимателей о предстоящих проверочных мероприятиях по соблюдению требований пожарной безопасности. 

Сообщать о подобных случаях необходимо в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Сахалинской области: 8 (4242) 72-99-99.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

6 июля 2018, в 10:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2018, в 10:19
Из серии я твой родственик , я в беде, приедет товарищь дай ему денег, чуть сценарий и роли поменяли.
+14
Написано 6 июля 2018, в 10:23
Какие же у нас хитрые мошенники стали... Уже Госструктурами называют себя))) А завтра позвонят от имени Президента или самого БОГА!!!
+4
Написано 6 июля 2018, в 10:41
Ну так и что? Ну разоблачил. Какой молодец! А дальше то что было???
Что не додумался до конца разоблачение довести, как положено?
+9
Написано 6 июля 2018, в 10:48
disa, Действительно, что нельзя было схватить за хвост этих прощелыг? Странно.
+8
Написано 6 июля 2018, в 10:53
И чем все закончилось то? Поймали этих мошенников или что? Как события то развивались дальше? Что за пустая новость то.
+3
Написано 6 июля 2018, в 10:56
Разоблачение века
+4
Написано 6 июля 2018, в 11:12
интриги/скандалы/расследования подавай! )))
Новость была опубликована лишь с целью предупреждения... возможно это не единичный случай. Насколько мне известно, аферисты перенимают опыт Новосибирской области (подобные махинации происходили там в июне).
Чем закончилась "история" - неизвестно. Наверное хэппи эндом))
+2
Написано 6 июля 2018, в 12:08
предприниматель оказался умнее мошенников, молодец
0
Написано 6 июля 2018, в 12:51 Отредактировано 6 июля 2018, в 12:52
Похвально, сработало звериное чутье !
То бишь выручила интуиция !
0
Написано 6 июля 2018, в 12:53
Кто-то еще ведется на такие "разводы"? давно уже понятно стало что такие схемы не работают
+1
Написано 6 июля 2018, в 14:30
Предприниматель разумно поступил.
0
Написано 6 июля 2018, в 18:54
Nato4ka, да тут особенного разума и не надо - ему же известно, что заранее предупредят о проверке, а тут сразу наехали... Тут бы даже улитка сообразила )))
+1