В Южно-Сахалинске лиса решила отдохнуть прямо на капоте внедорожника

В Южно-Сахалинске лиса решила отдохнуть прямо на капоте внедорожника

«Потом удивляемся – медведи выходят. Тут лисы по крышам бегают!»

Житель Южно-Сахалинска в районе железнодорожной больницы (улица Украинская, 1) увидел необычного посетителя местной автостоянки. На припаркованном внедорожнике устроилась лиса.

- Рыжая. Сейчас на меня смотрит. Потягивается на капоте. Теперь встала и отдыхает. Никому не мешает… - со смехом описывает автор видео действия животного. По его словам, встреча произошла накануне, 27 июня.

На приближающегося человека с камерой лиса никак не реагировала, продолжая потягиваться и бродить по капоту Toyota Hilux Surf. Затем она запрыгнула на крышу и улеглась уже там.

- А мы потом удивляемся – медведи выходят. Тут лисы по крышам бегают, не стесняясь! – закончил повествование очевидец. Решив больше не тревожить лису, он закончил съемку.

Железнодорожная больница граничит с лесополосой. Поэтому случаи встречи с дикими животными там нередки. Так, в июле 2017 года astv.ru также сообщал о вышедшем к людям лисе. Также животных часто встречают в районе лыжероллерной трассы и городского парка имени Гагарина.

28 июня 2018, в 10:44 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2018, в 10:51
Класс!
+5
Написано 28 июня 2018, в 11:32 Отредактированно 28 июня 2018, в 11:33
Эта лиса там уже давно к людям выходит,она тощая,еду добывать уже не может,ибо скорее всего прикормилась у людей и лес её не прельщает...
а вообще,на лицо фактическое завладение чужим имуществом...где полиция,прокуратура,следственный комитет?..почему у лис не проверяют прописку?..на каком основании она находится на территории городского округа Южно-Сахалинский?куда смотрят власти?...бардак в стране как обычно...
Путин виноват.
и да,у неё права есть?..а алкотестером её проверить?..может тут вообще попытка угона?...не работает у нас ГИБДД...бездельники.
+8
Написано 28 июня 2018, в 13:56
Vseh_rasstrelyat, так еще и новость поместили в рубрику "Происшествия"
+5
Написано 28 июня 2018, в 14:28
Teo,
"Человек и закон"..)))
хотя,тут надо делать "Лиса и закон"..)))
+2
Online
Написано 28 июня 2018, в 11:32
Какая прелесть! Рыжая красотка!
+16
Online
Написано 28 июня 2018, в 11:39
Главное, чтобы теперь не появилась новость: "Лису отстрелили в районе Железнодорожной больницы":)
+10
Написано 28 июня 2018, в 11:53
Сегодня лиса, а завтра зайцы сядут на капоте. Ну а там и косолапый пикник на крыше авто развернет... В общем контактный зоопарк на халяву
+2
Написано 28 июня 2018, в 12:59
SaTaNa666, Не,"Теремок" в реальности
+6
Написано 28 июня 2018, в 14:39
Elizabeth, Точно! И туда же Машу, чтоб не скучно было
+3
Написано 28 июня 2018, в 15:32 Отредактированно 28 июня 2018, в 15:33
SaTaNa666, ну их этих зайцев
один чуть до инфаркта не довел
сидю такой курю на участке. Тут грохот голопом мимо меня пролетает чуть со скамейки не сшибает. Я чуть сигаретой не подавился
+6
Еще 13 комментариев
Написано 28 июня 2018, в 16:44
видать двигатель недавно заглушили, грелась а капоте,
тоже лета ждет
0
Написано 28 июня 2018, в 16:47
Вот так происшествие!
+2
Написано 28 июня 2018, в 17:30
Всем новостям новость.... Пригрелась лиса на теплом(от двигателя) капоте.... Кошки часто так греются, бывает лезут под капот, в итоге уезжают с машиной.
+1
Написано 28 июня 2018, в 18:47
Лиса своими действиями говорит: "Моя машина! Проходите мимо.."
0
Online
Написано 28 июня 2018, в 20:22
а чего тут удивляться, люди и животные ведь братья
+1
Написано 28 июня 2018, в 23:05
С одной стороны здорово и интересно, а с другой зверя жаль. Погибнет. Раз охотиться перестала, все, это верная смерть голодная. Остаётся надеяться что инстинкт охотника и дикого заеря не пропал совсем. Иначе ей две дороги, либо отловить и в зоопарк определить, чтобы не погибла, либо дать погибнуть от голода. Жаль зверя. Красивая лисичка.
0
Online
Charon Online
Написано 28 июня 2018, в 23:44
Ещё пару недель такой погоды, и медведи прибегут на капоты греться, вот это будет зрелище
+2