Адвокат сахалинской адвокатской палаты предстанет перед судом за попытку украсть деньги у своей клиентки

Адвокат сахалинской адвокатской палаты предстанет перед судом за попытку украсть деньги у своей клиентки

Юрист потребовал у подзащитной 200 тысяч рублей за то, чего не мог сделать

Заместитель прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката региональной адвокатской палаты, обвиняемого в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Сахалинской области.

Предварительное следствие по уголовному делу производилось отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

Органом предварительного расследования установлено, что в январе 2018 года адвокат обманул свою клиентку, желавшую остаться отбывать назначенное ей приговором суда наказание в виде лишения свободы в СИЗО-1. Он пытался похитить у нее 200  тыс руб за якобы положительное решение этого вопроса администрацией следственного изолятора, в котором она содержалась под стражей.

Вместе с тем, предпринимать какие-либо действия обвиняемый не собирался и каким-либо образом повлиять на решение этого вопроса не мог.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

10 июня. 10:00: Как сообщили astv.ru в Сахалинской адвокатской палате, с 31 мая статус данного адвоката прекращен. 

9 июня 2018, в 19:37 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2018, в 19:47
Не ну нормальный нет? Мало денег что-ли зарабатывал? Из за двухсот штук на нары и карьере капец.
+3
Написано 9 июня 2018, в 19:50
Усё... До адвокатов добрались....
+7
Написано 9 июня 2018, в 20:16 Отредактировано 9 июня 2018, в 20:16
MARBLE, Щас до всех заберутся
Крепят всех и за всё...
И главное условно дают только избранным, остальных в тюрьму...
Вот только не понимаю зачем тюрьмы переполняют??! Опыты, что-ли такие?!
+1
Написано 9 июня 2018, в 20:26
Tolyin7, Рабсила...
+1
Написано 10 июня 2018, в 06:04
MARBLE, работа там только добровольно. И не везде
+4
Еще 7 комментариев
Написано 9 июня 2018, в 19:50
так в чем таки его обвиняют - в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину или в попытке похищения у клиентки денежных средств?
+4
Написано 10 июня 2018, в 00:58
Сандра Клайд, Вот я то же задаюсь этим вопросом.
+2
Написано 9 июня 2018, в 19:53
Алчность - один из Смертных грехов
+3
Написано 9 июня 2018, в 20:01
вот такие недобросовестные юристы, лучше искать по рекомендациям
+1
Написано 10 июня 2018, в 01:00
LionHeart, От адвокатов толку нет, - разве, что денег девать некуда....
+2
Написано 10 июня 2018, в 07:03
senchick, солидарна с тобой. Я об этом знаю не понаслышке. Единственная польза от них, что они стремА заносят на централ, не за бесплатно естественно. А так адвокат - это бесполезный элемент.
+7
Online
amber Online
Написано 10 июня 2018, в 14:50
KissMa"), KissMa"), а что такое стремА?
0
Еще 1 комментарий
Online
Denis67 Online
Написано 9 июня 2018, в 20:16
Вот и встретятся, поговорят.... По понятиям.
+2
Написано 9 июня 2018, в 20:40
Должен человеку в беде помогать, а в реале на деньги только разводят.
+14
Написано 9 июня 2018, в 21:40
Vladiksakh65, потому что нажраться не как не могут грязными и вонючими деньгами
+7
Написано 10 июня 2018, в 08:08
alex8665, Есть такое, у жадности нет меры.
+10
Написано 9 июня 2018, в 21:19 Отредактировано 9 июня 2018, в 21:19
захотелось посмотреть как это "небо в клеточку"?
0
Написано 10 июня 2018, в 01:01
etnika, Ну заведения такие адвокаты часто посещают, вот только теперь правила поведения изменятся. Возможно по доброте Фемида "влепит условку"....
+3
Написано 12 июня 2018, в 20:33
senchick, с нашими судьями вполне возможно
0
Написано 9 июня 2018, в 22:12
Адвокаты в принципе не могут влиять на принятие решения о месте отбывания срока заключения... так же как и о решении по удо. Наживаются на не знающих... Может он и до этого так наживался , просто никто не заявлял. Тетка просто видимо добилась возмездия.
+2
Написано 10 июня 2018, в 01:04
Senor_Tomato, Правильно. А по существу, в России, адвокатов я воспринимаю, как ненужное "звено" в правосудии. Шума много, а "отдачи" ноль...
+4
Написано 10 июня 2018, в 02:16 Отредактировано 10 июня 2018, в 02:17
senchick, Точно. Когда,адвокат берёт с клиента деньги ,он же вам не даёт чек. вопрос- Почему? Он вам так же не гарантирует положительного исхода вашего дела . Получается ,услуга оказана не качественно или не в полном объёме. Договоров никто не заключает,за качество работы не отвечают,наличность берут без чеков. Тут нарушений не на одну статью . И тишина .Ребята,которые охраняют ПРАВО - вообще ничего не видят.
+1
Написано 10 июня 2018, в 13:58
bernizet1945, согласна на все сто. Взял деньги, отработай! Не получилось- верни, как за бракованный товар! Хоть помечтать...
0
Еще 4 комментария
Написано 10 июня 2018, в 07:28
Чем отличается адвокат от свиньи? Есть вещи, которые свинья не может себе позволить.
0