В Первой Пади начали возводить завод по ремонту катеров и лодок

Новое предприятие создаст в селе дополнительные рабочие места

В Корсакове объявлен старт проекта ремонта маломерных судов. Такое соглашение подписали накануне генеральный директор ООО «УК ТОР Сахалин» Михаил Алешин и руководитель ООО «Гаммерс марине» Виктор Якунин, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области. 

Участок выбрали в селе Корсковского района Первая Падь. Стройка уже началась. После возведения производственных помещений в селе появятся новые рабочие места, чего на территории населенного пункта не было долгие годы, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона.

Новое предприятие уже заключило предварительные соглашения с поставщиками материалов для ремонта судов, в том числе с носителями технологий корпусного ремонта, поставщиками лакокрасочных материалов, палубных покрытий, навигационного оборудования и средств эхолотирования. Подобрано необходимое производственное оборудование. В настоящий момент ведется изготовление предсерийных образцов защитных и декоративных тентов для маломерных судов и морской техники. 

- Благодаря совместной работе власти и бизнеса островной регион на 42 пункта улучшил свои позиции в национальном инвестиционном рейтинге, - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области, первый заместитель председателя инвестиционного совета Андрей Коваленко. – И если мы хотим остаться в числе лучших и попасть в десятку наиболее привлекательных для инвестиций регионов страны, то это возможно лишь с активной работой в этом направлении муниципальных образований Сахалина и Курил. 

Не все бизнес-идеи сразу получают путевку в жизнь и поддержку государственных институтов развития. Проект по строительству нового полигона захоронения твердых бытовых отходов и завода по сортировке мусора в Корсакове, предложенный местным предпринимателем и рассмотренный на заседании инвестиционного совета отправили на доработку. Эксперты признали проект перспективным, но на данном этапе «сырым». По поручению губернатора, в течение месяца заинтересованные стороны должны окончательно определить экономическую целесообразность проекта, пересчитать смету расходов и решить ряд технических и организационных вопросов. Совет вернется к его рассмотрению на очередном выездном заседании после того, как все замечаний будут устранены. 

2 июня 2018, в 12:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2018, в 15:37
"Новое предприятие создаст в селе дополнительные рабочие места", ага там в селе как раз до фига профильных спецов
+6
Написано 4 июня 2018, в 06:06
Charon, Не ну специалистов по обезжириванию тонким слоем наверняка найдут
+2
Написано 4 июня 2018, в 07:48
как гордо и пафосно Завод!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из-за порыва трубопровода в Ногликах вытекло около 8 тонн нефтепродуктов
Из-за порыва трубопровода в Ногликах вытекло около 8 тонн нефтепродуктов
Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом
Еще один директор «Островного рыбокомбината» предстанет перед судом