Сгоревшую кровлю дома по улице Чехова в Южно-Сахалинске начали восстанавливать

Сгоревшую кровлю дома по улице Чехова в Южно-Сахалинске начали восстанавливать

Жители продолжают писать заявления на предоставление единовременной материальной помощи, их уже подано 66

В администрации Южно-Сахалинска прошло заседание оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме по ул. Чехова. Восстановление кровли и систем жизнеобеспечения дома, а также работа с жителями находятся на контроле мэра города Сергея Надсадина.

Как доложил вице-мэр Александр Гринберг, подрядная организация приступила к восстановлению кровли: прибыла техника, завозятся необходимые строительные материалы. По информации подрядчика, мощностей, необходимых для ремонта, достаточно, ежедневно они могут обеспечить работу 15-20 строителей. Совместно с администрацией составляется еженедельный план-график проведения работ. Параллельно идет монтаж навеса, который защитит кровлю от протечек во время дождей.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, управляющая компания начала убирать помещения общего пользования. В короткий срок нужно отмыть от копоти лестничные пролеты, стены, окна. После этого будет видно, какой объем ремонтных работ потребуется провести в подъездах.

Как сказал руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска Александр Поликарпов, завершается обследование квартир, фиксируются повреждения. По последним данным, из квартир, расположенных ниже 10-го этажа, 30 не пострадали, в 69 имеются протекания от незначительных до средних. Пока по-прежнему обесточен 10-й этаж здания, который наиболее сильно пострадал при пожаре.

Жители продолжают писать заявления на предоставление единовременной материальной помощи. Их уже подано 66. 

24 мая 2018, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2018, в 17:30
компенсация от местных властей? а они при чем? требовать возмещение ущерба надо от родителей юного поджигателя, и еще жителям нужно начать страховать свое имущество от подобных неприятностей.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведя спасли из браконьерской ловушки на юге Сахалина
Медведя спасли из браконьерской ловушки на юге Сахалина
Несколько групп браконьеров задержали сегодня на Сахалине
Несколько групп браконьеров задержали сегодня на Сахалине