Житель Томари, до смерти избивший обидчика матери, предстанет перед судом

Житель Томари, до смерти избивший обидчика матери, предстанет перед судом

Расследование уголовного дела завершено

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего  жителя Томари. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем  по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщают в областном следкоме, уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 11 февраля 2018 года в одной из квартир дома № 111 «А»  по ул. Украинской областного центра тела 45-летнего хозяина квартиры, с телесными повреждениями.

Судмедэксперты определили, что смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы живота с разрывом брыжейки тонкого кишечника.

По версии следствия, мать подозреваемого жила в Южно-Сахалинске вместе с потерпевшим и его матерью-инвалидом. 8 февраля женщина позвонила сыну и пожаловалась, что потерпевший её ударил.

Подозреваемый решил поговорить с сожителем матери, заступиться за нее. В квартире на улице Украинской они с утра стали распивать алкоголь. Во время пьянки хозяин квартиры ударил мать гостя. Подозреваемый стал обвинять мужчину в том, что он бьет его мать и плохо ухаживает за своей лежачей матерью-инвалидом.

Подозреваемый ударил потерпевшего, тот упал на пол. Гость начал пинать лежащего мужчину по животу. Спустя два дня потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 апреля 2018, в 16:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2018, в 20:02
то что защитил мать, поступок безусловно достоин уважения, но избивать до смерти это было лишнее, видимо в состоянии ярости за удар его матери сожителем сын не смог с собой совладать
+1
Написано 27 апреля 2018, в 09:31
LionHeart, И Вас не смутил тот факт, что достойный уважения сынок вместе со всем благородным семейством встречали утро алкоголем? При таком раскладе "состояние ярости" на пустом месте может возникнуть
+5
Написано 27 апреля 2018, в 11:16
_zima_,
если вы внимательно читали новость, то причинами избиения явились удар потерпевшим матери обвиняемого и плохое ухаживание потерпевшим за своей матерью-инвалидом, но очевидно что в большей степени обвиняемого разозлило и привело в ярость то, что потерпевший ударил его мать
0
Написано 27 апреля 2018, в 12:39
LionHeart, А, вон оно что! А я-то думала
0
Online
Написано 27 апреля 2018, в 12:22
Да уж, переборщил! Одну мать лишил сына и хоть какой то заботы, свою мать то же на какое то время! Синька ***! Не можешь пить не берись.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские волейболистки начали турнир в Комсомольске-на-Амуре с двух побед
Юные сахалинские волейболистки начали турнир в Комсомольске-на-Амуре с двух побед
Виновник резонансного убийства в Макарове признан невменяемым
Виновник резонансного убийства в Макарове признан невменяемым