Строители в Холмске разделали и съели собаку
Фото очевидца

Строители в Холмске разделали и съели собаку

Очевидцы утверждают, что этот случай не единственный

В редакцию astv.ru обратились жители улицы Школьной в Холмске. 21 апреля семья лишилась двух питомцев. Собаки пропали с территории частного дома. 

Чуть позже до хозяев Кнопы и Шани дошли слухи о других пропавших собаках. Местные жители связали пропажу животных с начавшейся в этом районе стройкой многоэтажки. Среди холмчан быстро распространились слухи о том, что рабочие едят собак.

- Мои муж и подруга решили сходить на стройку днем и поговорить с прорабом. Начальник бригады честно рассказал, что северокорейские рабочие питаются собаками, - сообщила Анастасия. 

Прораб посоветовал мужчине и женщине прийти вечером и поговорить с рабочими, которые, по его словам, обычно собираются в подвале недостроенного здания.  

- В тот же вечер подруга уже со своим молодым человеком отправились на стройку. Они тихонько прошли на объект и спустились в подвал. То, что они увидели повергло в шок: иностранные строители распивали алкоголь, а один из них прямо на полу разделывал собаку, - продолжила Анастасия. 

Рабочие не ожидали, что на стройку кто-то явится и растерялись, когда увидели гостей. Женщина успела сфотографировать происходящее на телефон. Под впечатлением от увиденного, пара поспешила покинуть стройплощадку.

Тем же вечером к хозяевам вернулась собака по имени Шаня. Животное было сильно испачкано в грязи, а задняя лапа вывихнута. Муж и жена предполагают, что вторую собаку, Кнопу, могли уже съесть, а Шаню несколько дней продержать где-то взаперти.

Местные жители полагают, что уличных собак северокорейские рабочие берут для еды не так охотно как домашних.

- Я могу понять мотивы такого воровства. Наши собаки стерилизованы, откормлены, ничем не болеют, - продолжила Анастасия.

Сейчас семья из Холмска готовит заявление в полицию, но неизвестно как именно оно будет составлено, ведь в России нет запрета на употребление в пищу собачьего мяса, а чтобы заявить о краже, нужны документы, подтверждающие, что животные действительно принадлежат владельцу. В случае со сторожевыми собаками наличие ветпаспорта - редкость. 

Как рассказали astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в сложившейся ситуации правильней всего будет заявить о жестоком обращении с животными, а к заявлению прикрепить фото, сделанное в подвале. 

24 апреля 2018, в 16:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 апреля 2018, в 16:20
Твари.........
+17
Написано 24 апреля 2018, в 16:26
Жители страны, в которой строжайшие законы и беззаконие как только оказались в другой стране украли чужое имущество. Хочется отправить их к КЧЫ. Надеюсь, так и будет
+11
Написано 24 апреля 2018, в 23:23
Abbatisa, они же тут в раю..
+1
Написано 26 апреля 2018, в 00:40
Abbatisa, Да давно пора всех отправлять с россии не местных..
+2
Написано 24 апреля 2018, в 16:28
Как раз рядом с этой стройкой живем. Но то, что творятся такие дела, до сего дня не подозревала. Теперь понятно, почему в районе периодически собаки визжат ненормальными голосами.
+11
Написано 24 апреля 2018, в 16:35
я просто в таком шоке сижу.
+1
Написано 24 апреля 2018, в 16:40
На всех стройка где работают северокорейские личности, там собаки долго не живут...
+5
Написано 24 апреля 2018, в 16:43
как будто хоррор како-то прочитал сейчас
+1
Написано 24 апреля 2018, в 16:53
господи, почему наше государство не может ввести наказание за подобное. какой-то каменный век, ей богу.этим уродам, что жрать нечего??
безумно жалко собак..не знаю, что сделала бы за свою..разорвала бы на клочья наверное.
А вам люди хочется пожелать, пожалуйста, ну держите вы своих собак в безопасности, не отпускайте с поводков. столько идиотов на свете. вчера набдююдала картину, как в течение получаса магазина три разных человека привязывали своих псин и спокойно шли в магазин. люди, вы что совсем неадекватныЕ??да кто так делает-то?а потом ходят ноют у меня член семьи пропал.а все из-за вашей тупости, честное слово.извините, что эмоционально, но слезы душат прям. обидно за страну нашу.такое отношение к братьям нашим меньшим..ох и отплатит нам природа когда нибудь за это все.будем горькими слезами утираться.понаехали упыри всякие, а нашему правительству чихать.то ли еще будет.скоро и каннибализм расцветет.
+7
Написано 24 апреля 2018, в 17:02
хозяева, а вы боритесь. пишите заявления, прикладывайте фото и доводите дело до конца. вплоть до отправки материалов на центральное тв.пока мы с вами будем молчать, эти нелюди будет продолжать устанавливать свои порядки на нашем острове.
+3
Написано 24 апреля 2018, в 17:11
как же я этих тварей ненавижу. причем, такая ситуация на любой стройке. этих уродов только одно - пожрать. не будет собак, они и кошек, и людей жрать начнут
+4
Написано 24 апреля 2018, в 23:24
Arcadyevvna, кошек они тоже едят...
0
Написано 24 апреля 2018, в 17:24
Чтоб они подавились собачьим мясом!!!!
+5
Написано 24 апреля 2018, в 17:56
жалобу Ыну написать, он их просто расстреляет и все дела.
+3
Написано 24 апреля 2018, в 18:07
Есть полпредство заявление туда!!! Там с ними церемонится не будут!!!
+3
Написано 24 апреля 2018, в 18:57
Слов нет! Скоро русская речь редкостью станет! Одно гыргырканье! И им плевать на наши устои и привязанности!
+4
Написано 24 апреля 2018, в 22:02
Zdeska, самое обидное, что в чужой монастырь со своим уставом все лезут.
+5
Написано 24 апреля 2018, в 22:28
Русалка Обыкновенная, обидно ещё, что этот монастырь широко распахнул двери и принимает всех без удержу!
+3
Написано 26 апреля 2018, в 00:48 Отредактированно 26 апреля 2018, в 00:49
Русалка Обыкновенная, Сами виноваты.... Все только и могут высказываться в комах, в место того, чтоб предпринять меры по их реабилитации на родину...
0
Написано 24 апреля 2018, в 19:14
Жаль собачку
+3
Написано 24 апреля 2018, в 19:30
Русские тоже собак едят, только шуба заворачивается.
+3
Написано 1 мая 2018, в 16:43
_JouBlack_, правильней сказать "сахалинцы".
И еще. Как можно в данном случае применить статью "за жестокое обращение с животными"? Они убили ее что бы съесть... Кроликов тоже едят, и свиней... Я их не оправдываю, но у них свои"понятия". По ним ужас для них в том , что они украли, а не съели... Если бы статья была за аморальное поведение в отношении животных, либо каких то определенных видов животных... Ну или еще как то... У нас не принято собак есть, а в других странах и обезьяньи мозги едят...
0
Написано 24 апреля 2018, в 19:47
нужно этим северокорейским собакоедам доходчиво объяснить, что собака в нашей стране является другом человека и к сельскохозяйственной продукции по нашим законам она не относится, поэтому убивать и кушать собак уголовно наказуемо, если в их стране убийство и употребление собак является нормой, пусть едут к себе на родину и едят своих собак сколько душе будет угодно
+6
Написано 26 апреля 2018, в 00:51
LionHeart, У них там не так всё просто как в россии.... Там жесть для них, по этому и бегут в россию...
+1
Написано 1 мая 2018, в 16:44
LionHeart, верно!
0
Написано 24 апреля 2018, в 20:14
зачем ждать каких то законов?..пришли гопокой туда,прозвездошили звездоглазых и домой чай пить...потом неповадно будет...
+5
Написано 24 апреля 2018, в 23:02
FC_SAKHALIN_2018, Поддерживаю ????????
0
Написано 24 апреля 2018, в 23:27
FC_SAKHALIN_2018, хз,может получиться что немезиды ваша гопка отхватит,корейцы хоть и мелкие,но бойцы хорошие,друг за друга рвут,и подручным инструментом не брезгуют...
+1
Написано 25 апреля 2018, в 08:20
Аркадий, про боевитость северокорейцев я в курсе,да только это не те корейцы,о которых вы говорите...большая часть бухарики-работяги...если человек 6-8 с палками залетят туда,то сами из них сделают лапшу Удон.
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 апреля 2018, в 00:55
Дааа.... Ну и дела...
Иск в суд на них, свидетели есть, что вы непосредственно являлись хозяевами и ни какой справки не надо.....

Не надо никого прозвездошать, за это могут привлечь к ответственности.....
+2
Написано 26 апреля 2018, в 00:57 Отредактированно 26 апреля 2018, в 00:57
MARBLE, А то можно и самому оказаться на скамье подсудимых, как это случается часто.. И там уже хрен докажешь, что хотел просто проучить их... И сроку дадут прилично...
+2
Написано 26 апреля 2018, в 23:10
Tolyin7,

Вот, вот. И я о том же...
Не одобряю их поступка...

В магазине мясо купить не хотят.
Решили на холяву, вместо того, чтоб самим их выращивать, откармливать для своей потребности...
+3
Написано 25 апреля 2018, в 17:35
Если собаку не мучили, а убили сразу и употребили в пищу, то жестокости здесь нет, а вот кража может быть, и то доказать надо, ведь свою собаку они там так и не нашли. А вот не надлежащий уход за животными у хозяев налицо. Если собака домашняя , то держите её дома,выгуливайте и ухаживайте за ней, если сторожевая, то должна быть на привязи. Собака кстати относится к холодному оружию, а тут не надлежащее обращение, ещё и влипнуть можно.
0
Написано 26 апреля 2018, в 01:00
Никто ни разу не задавался вопросом.. Почему они так любят есть собак?!
0
Написано 27 апреля 2018, в 12:42
Остановите землю,я н хочу жить на одной планете с этими нелюдями
0
Написано 1 мая 2018, в 17:15
А в целом у них, в Северной Корее, очень трудная жизнь... И ведь живут же....
0
Написано 1 мая 2018, в 17:22
1. Эксплуатация детского труда
Школьники обязаны работать в поле, помогать строить дороги и здания, возводить монументальные сооружения, собирать различные материалы (металлолом, гальку и пр.), которое учебное заведения может продавать или использовать для собственных нужд. При этом данный труд нельзя сравнить с добровольным трудом пионеров в СССР, так как у детей так же как и у взрослых присутствуют трудовые нормы, за невыполнения которых положен штраф и/или наказание

2. Использование фекалий вместо удобрений
Правительство КНДР также обязало своих граждан "производить" десятками килограмм для удобрения посевов. Вызвана такая мера крайней нехваткой ресурсов и международными санкциями

3. Тюрьма для будущих поколений
Если человек признан виновным по решению суда, то помимо него самого в тюрьму направляется вся его семья и последующие 2 поколения. То есть дети отца, совершившего незначительный проступок (с этим в КНДР все строго) всю свою жизнь проведут в тюрьме без надежды на освобождение
0
Написано 1 мая 2018, в 17:23
4. Собственный календарь
В Северной Корее на момент написания статьи идет 106 год, а не 2018, как в остальном мире. Отсчет ведется от года рождения Ким Ир Сена - 1912 года

5. В КНДР электричество - одно из самых дорогих удовольствий.
В связи с неразвитостью экономики Северной Кореи электричество там является привилегией, недоступной почти никому, кроме высших сословий (даже им оно по нормам подается на 2-3 часа). Частым явлением является чтение книг в вечернее время подростками и взрослыми людьми под светом фонарей. Если посмотреть на ночной снимок Земли в районе Корейского п-ов, то можно заметить что в стране Чучхе есть целые населенные пункты с немалым количеством населения полностью отрезанные электричества
0
Написано 1 мая 2018, в 17:25
А тут мясо без присмотра бегает.... Это для них сказка, превратившаяся в быль...
0
Написано 1 мая 2018, в 17:30
Моя тоже пропала собака...Давно уже...Старый был пес, ушел и фсё...
И после него ни одна не прижилась.
0