Семнадцать рыбаков спасли со льдины на юге Сахалина

Мужчины не могли вернуться на берег на озере Изменчивом

Сегодня, 24 апреля, в одиннадцатом часу утра в оперативные службы поступило сообщение о том, что на озере Изменчивом в Корсаковском районе оторвало льдину с рыбаками.

На место выехали сотрудники Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова. Они обнаружили, что на куске льда, отделяемом от берега промоиной, находятся 17 человек. Рыбаки не могли вернуться на берег самостоятельно. Спасатели доставили их на берег на надувной лодке.

По словам сахалинских рыбаков, сейчас на Изменчивом ловятся корюшка и навага. Лед у берега сильно осел, сверху - вода. Добраться до льдины можно только в сапогах-забродах. Скорее всего, именно так туда и попали рыбаки, затем лед подмыло, он разрушился, образовалась трещина, которая отделила экстремалов от берега. 

В настоящее время все рыбаки спасены.

24 апреля 2018, в 12:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Aleksa Online
Написано 24 апреля 2018, в 12:12
Не,ну не нормальные что ли совсем...слов нет.
+14
Написано 24 апреля 2018, в 12:28
Сослать их всех в Арктику, пусть там себе рыбачат на льдинах!
+13
Написано 24 апреля 2018, в 12:38
...нет покоя
+4
Написано 24 апреля 2018, в 12:41
Нет мозгов...и не прибавятся
+5
Написано 24 апреля 2018, в 12:45
"Мужчины не могли вернуться...".... А зачем им надо возвращаться?
+11
Написано 24 апреля 2018, в 12:50
И рыбы половили и на лодке покатались, красота
+5
Написано 24 апреля 2018, в 12:54
Не пора ли уже штрафовать экстремалов, спасли - оплати. Как говорил классик, Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
+23
Online
Zdeska Online
Написано 24 апреля 2018, в 12:59
Ничего таких людей,увы,не учит! А вот денежные штрафы за спасение были бы к месту! Может, похудевший кошелёк прояснит зрение и улучшит слух! Ведь предупреждения сыпятся,как из рога изобилия!
+9
Написано 24 апреля 2018, в 13:06
Покатались
- А саночки пусть МЧС возит
+4
Написано 24 апреля 2018, в 13:24
неугомонные мамонтята....
+5
Написано 24 апреля 2018, в 13:41
никогда такого не было и вот опять
+4
Написано 24 апреля 2018, в 13:44
Их дешевле утопить
+5
Написано 24 апреля 2018, в 13:53
+2
Online
Написано 24 апреля 2018, в 14:49
скоро уже Мир, Труд, Май, а ни все по льдинам бегают)
+3
Написано 24 апреля 2018, в 15:25
Думал всё сезон прошёл,а нет до последней льдинки всё катаются.
+2
Написано 24 апреля 2018, в 16:22
Люди!!! Вы гоните!!!!!! Действительно пора штрафы вводить, что за безолаберность??? Они уже просто знают что сейчас половим, на льдине прокатимся, а обратно мчс доставит, все в порядке
+2