В Быкове собаку убило током на прогулке

В Быкове собаку убило током на прогулке

С ней гулял 11-летний ребенок

В селе Быков Долинского района от удара током погибла собака. Происшествие случилось накануне, 18 апреля, около 15:30, на улице Горняцкой. Питомца выгуливал одиннадцатилетний мальчик. Причиной произошедшего стал оголенный провод, который торчал из земли.

По словам хозяйки пса, ее сын гулял с двумя собаками. В один из моментов овчарка вдруг резко упала на землю и замерла. 

- К сыну подошли какие-то мужчины и сказали, что кабель, который проходит в земле, поврежден. Позже подошла я. На место уже пришли электрики и проверяли специальным прибором землю. Они сказали, что там высокое напряжение, и ушли, - рассказала Анна. 

Как рассказали местные жители, на этом участке земли уже било током и людей, и собак. Но раньше никто не погибал. Как они предполагают, возможная причина - нелегальное, с нарушением правил безопасности подключение окрестных гаражей к энергосетям.

Как сообщили astv.ru в ПАО «Сахалинэнерго», этот участок улицы находится на обслуживании районной администрации. Сетей, принадлежащих  энергетической компании, там нет. В администрации Долинского городского округа пояснили, что заявки о порвавшемся кабеле не поступало ни в отдел ЖКХ, ни напрямую к мэру. 

- Сейчас в МУП «Электросервис» направили заявку. Специалисты уже выехали на место для устранения неполадок. Мы напоминаем гражданам о том, что для своевременного устранения любых аварий жители могут обратиться как в управляющую компанию, так и напрямую в администрацию города, - рассказал мэр района Александр Тугарев.

19 апреля 2018, в 13:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2018, в 13:20
Если бы мою собаку, не приведи господь, убило бы током, я бы волком выла и уже захоронила бы своего питомца!!!
+14
Написано 19 апреля 2018, в 15:42
Ри Валерия, так уже и захоронила, может быть. Но привлечь внимание к проблеме тоже надо!
+12
Написано 19 апреля 2018, в 13:40
Блин, я не пойму, это хозяйка собаки снимает? Почему она не предпринимает никаких попыток в захоронении своего питомца?! Что за претензии к людям, оттащившим собаку?!?!
+11
Написано 19 апреля 2018, в 13:41
Ага. Раньше там било током и людей и собак, но никто не погибал

А теперь внимание, уважаемые знатоки, вопрос: какого черта вас било током, а вы молчали и не пытались устранить проблему? Че сейчас то зашевелились?
+20
Написано 19 апреля 2018, в 13:50
Хорошо не ребёнка убило
+8
Написано 19 апреля 2018, в 13:52
ща еще энергосбыт счет выставит
0
Написано 19 апреля 2018, в 14:17
О, да! Надо было ждать, когда кого-то убьет. Молодцы люди...
+3
Написано 19 апреля 2018, в 14:18
Вот честно скажут, я не удивлюсь, это Быков, анамалия , радиации, шахтах дает о себе знать.
0
Написано 19 апреля 2018, в 14:20
Какой ужас..... что творится... люди знали что там оголенный провод и не предприняли мер... и опять же блин ИЗ ЗА ЧЕЛОВЕКА ТУПОГО ПОГИБЛО НЕВИННОЕ ЖИВОТНОЕ ............. ежики колючие!!!!!
+5
Написано 19 апреля 2018, в 14:20
Похоронить не могут что ли хотя бы??
+2
Написано 19 апреля 2018, в 14:25
Собака похоронена еще вчера , не разводите тут балаган , хозяйке и так нелегко такое пережить , ведь в голове крутится мысль что на месте собаки мог оказаться сын.
+8
Написано 20 апреля 2018, в 12:28
Katt, Собака по сути спасла ребенка, первой наступив на кабель, а местная администрация, по вине которой это произошло, должна ребенку купить новую собаку
+1
Написано 19 апреля 2018, в 14:45
к сожалению никогда и нигде порядка не будет
+2
Написано 19 апреля 2018, в 14:47
жалко животинку.((((а могло ведь убить человека....
+11
Написано 19 апреля 2018, в 15:44
Я все понимаю-энергетики виновны, но! Что в голове у этой "дамы", что она отпускает ребёнка с двумя овчарками? Ей не хватает мозгов понять, что пацаны не удержит их в случае нападения на людей? Хотя, судя по её манере общения-обычная колхозница
−8
Написано 19 апреля 2018, в 16:04
EgorLit, овчарка одна. Вторая маленькая собачка
+6
Написано 19 апреля 2018, в 16:21
EgorLit, В отличии от вас собака была добрая и умная.
+7
Написано 19 апреля 2018, в 16:36
Kiska, что за хамство на ровном месте?
+2
Еще 35 комментариев
Написано 19 апреля 2018, в 16:18
Как рассказали местные жители, на этом участке земли уже било током и людей, и собак. Но раньше никто не погибал. Как они предполагают, возможная причина - нелегальное, с нарушением правил безопасности подключение окрестных гаражей к энергосетям. - То есть бились током, предполагали, что кто-то ворует электроэнергию с риском для жизни окружающих, но при этом никуда не сообщали? Я не в состоянии понять этих людей.
+8
Написано 19 апреля 2018, в 16:25
Провод из земли? Не кусок арматуры с заземлением, на котором откуда-то появилось напряжение?
+2
Написано 19 апреля 2018, в 16:50
Ни чего там не торчало. Там под землёй проходит кабель который протянут к горожам чтоб не легально пользоваться светом а кабель пробило и ток до ходит до поверхности земли.
+2
Написано 19 апреля 2018, в 20:17
Kiska, горожам..... Действительно, какая уж здесь культура
0
Написано 19 апреля 2018, в 20:25
EgorLit, ты наверное тут лишний.
0
Написано 19 апреля 2018, в 20:25
EgorLit, Угомонитесь , уже всем ясно,что вы сама культура.
−3
Еще 19 комментариев
Написано 19 апреля 2018, в 17:40
Раскопать провод и посмотреть от куда и куда он ведёт и наказать того 'электрика' а вообще собаку убило шаговое напряжение. Чем шире шаг, тем больше эл. потенциал между конечностями. Поэтому есть рекомендация, если на земле бьёт током, нужно отходить очень мелкими шажками.
+5
Написано 19 апреля 2018, в 20:03
yur, это знает очень мало людей. Такое даже в школах не преподают.
+1
Написано 19 апреля 2018, в 20:09
yur, не отрывая подошв от земли
+5
Написано 20 апреля 2018, в 10:53
yur, там кабель зарыт с 90х когда гаражи кооперативные были.Я вчера этот кабель смотрел.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2018, в 20:23
АСТВ, вы больные?зачем такие фото выкладывать??
0