Медведь пытался напасть на холмчанина

Медведь пытался напасть на холмчанина

Сотрудник лесничества проверит - была это случайная встреча или зверь действительно вышел к человеку

Накануне, у родника в районе холмского перевала местный житель встретился с медведем. Об этом в лесничество сообщили холмчане. 

"Это произошло около 10 часов вечера. Животное было настроено очень агрессивно, спустилось к машине и пыталось напасть", - говорят холмчане.

В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области astv.ru сообщили, что к ним действительно поступила информация о том, что холмчанин набирал воду на роднике и встретился с медведем.

"Сейчас лесничие пытаются связаться с этим человеком, чтобы уточнить детали происшествия. Также на место выехал сотрудник лесничества, чтобы на месте оценить произошедшее и проанализировать - была это случайная встреча или зверь действительно вышел к человеку. Только после оценки опасности будет принято решение - отгонять его или же отстреливать", - сообщили в региональном минлесхозе.

17 апреля 2018, в 13:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2018, в 13:30
Началось...
+9
Написано 17 апреля 2018, в 13:42
А, кроме десяти часов вечера другого времени не нашлось, чтобы набрать воды?!
Как-бы учитывая, что медведи уже попросыпались.... человеческая тупость не имеет границ...
+14
Написано 17 апреля 2018, в 14:18
КисМа"), КисМа"),
А что собственно такого в 22:00 набрать воды? Вы воду исключительно по утрам набираете?
+7
Написано 17 апреля 2018, в 14:27
Warg66, да не, ничё такого. Ну сходи погуляй ночью по лесу, пусть тебя медведь сожрёт. Одним идиотом меньше будет.
+13
Написано 17 апреля 2018, в 14:40 Отредактировано 17 апреля 2018, в 14:40
КисМа"), КисМа"),
Мань,нелогично.))если медведь сожрёт идиота.то сам станет идиотом,а затем станет размножаться,плодя идиотов.
Согласно выводу:нельзя жрать идиотов.
+7
Еще 26 комментариев
Написано 17 апреля 2018, в 13:54
Медведи ,легли в спячку голодные,снегу ещё много,им тяжело найти пропитание ,они будут выходить к людям.Рыбные буржуи не пускают рыбу в реки,вот и вся проблема,зверь голодный.
+15
Написано 18 апреля 2018, в 08:18
YRII, Голодный медведь не впадает в спячку.
0
Написано 17 апреля 2018, в 14:18
Сотрудник лесничества проверит - была это случайная встреча или зверь действительно вышел к человеку

Медведя повесткой вызывать будет?
+11
Написано 17 апреля 2018, в 16:20
B288318, спросит у него лично)))
+4
Написано 17 апреля 2018, в 14:42
То ли ещё будет...годик выпадет весёленьким в этом плане,будут трупы,как человеческие,так и медвежьи...
+5
Написано 17 апреля 2018, в 15:03
по вылазили косолапые после спячки, видать голодные поэтому выходят в поисках пищи и нападают
+1
Online
Ranetka Online
Написано 17 апреля 2018, в 15:20
В Горном так и в сам посёлок выходили в прошлом году.По дороге бегал.Это все голод.Почему власть закрывает на это глаза? Не понятно
Конечно будут жертвы,в лице людей.
+1
Написано 17 апреля 2018, в 16:49
.
+11
Написано 17 апреля 2018, в 17:58
+3
Написано 17 апреля 2018, в 18:40
Кормить надо лесного зверя а не утилизировать незаконно добытые морепродукты. Страна дол...бов .
+3
Написано 17 апреля 2018, в 20:18
+2
Написано 17 апреля 2018, в 20:34
Да у того пруда не хватает парней на снегоходах из курильских островов)))))) После них бы он точно дорогу забыл к людям))))) А если бы не помогло, то тут уже нужно звать парней на джипе они тоже из КУРИЛ ... ))))
Те то там от медведей не бегают, на оборот за медведями бегают, с селфи палкой))))
0