Инспекторов агентства по рыболовству осудят на Сахалине за помощь браконьерам

Инспекторов агентства по рыболовству осудят на Сахалине за помощь браконьерам

Обвиняемым грозит 12 лет лишения свободы

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против двух старших инспекторов Федерального агентства по рыболовству. Их подозревают в получении взятки.

Как сообщили astv.ru в областной прокуратуре, в сентябре 2017 года инспекторы находились в командировке на Сахалине, где получили взятку - 170 тысяч рублей. За эти деньги мужчины «закрыли глаза» на незаконный вылов рыбы на реке Найба в Долинском районе. Сотрудники агентства по рыболовству также предупреждали «своих подопечных» о рейдах, проверках и подходах рыбы.

Обвиняемые будут дожидаться суда в следственном изоляторе. Им грозит 12 лет лишения свободы.

10 апреля 2018, в 10:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2018, в 10:57
Вот и правильно! А то привыкли, что всюду безнаказанность, поэтому в стране везде те люди, которые обязаны охранять и защищать сами являются главными расхитителями и пособниками воров, браконьеров и т.д.
+12
Написано 10 апреля 2018, в 11:06
Нашли стрелочников для отчета
+3
Написано 10 апреля 2018, в 11:08
а браконьеры просто штрафом отделались???
+4
Написано 10 апреля 2018, в 11:17
на таких должностях зарплаты и условия труда должны быть такими, чтобы было страшно потерять работу, вот тогда и браконьеры не подкупят...а так, конечно, браконьер у них кормилец
+4
Написано 10 апреля 2018, в 11:22
_ekhidna_, нет предела человеческой жадности, только высшая мера приведеннная в исполнение на стадионе в парке Гагарина, поможет остановить коррупционную машину
+3
Написано 10 апреля 2018, в 12:10
AndrewYa, даже это не остановит. Если остановит, то лишь частично и на время. Почему? Да, потому что через какое-то время находятся те, которые не хотят акцентировать на обстоятельстве, которое сподвигло на такую крайнюю меру. Зато такие вот люди орут во все горло про давление кровавого режима. На мой взгляд, смертная казнь менее эффективна перед полной конфискацией. Все отобрать и пусть живет как сможет. Ко всему прочему смертная казнь несет в себе опасность ошибки правосудия. Когда следствие обвинило не того человека, а суд принял решение смертной казни, то невиновному человеку жизнь уже не вернешь.
+4
Написано 10 апреля 2018, в 15:07
AndrewYa, в парке культуры и отдыха? Вы больной?
0
Написано 10 апреля 2018, в 11:47
.....типа восторжествовала справедливость и верховенство закона с неотвратимостью наказания? Да хрен там...!!!! Просто подвинули старых и поставили новых сборщиков подати. Были местные, стали, ну как сами понимаете, приезжие.
+4
Написано 10 апреля 2018, в 11:51
Да.уж..А сколько таких инспекторов на Сахалине...Которые работают 50 на 50..30 на 70..Сама не встречала лично.Но наслышана..А если говорят,то значит есть такие...Зарплаты у инспекторов рыбоохраны небольшие,а живут многие однако,не по средствам.Круто взяли "чужеземцев"..В своем то глазу бревна не углядишь.....
+2
Написано 10 апреля 2018, в 12:03
Все не могут поделить обедневшую найбу! Каждая смена губернатора преводит к смене сборщиков!!!!
+4
Написано 10 апреля 2018, в 12:26
На эту работу для этого и идут
+1
Написано 10 апреля 2018, в 13:22
Ведь, кто-то настучал ! Да те же самые, которые им на руки давали ! А так такие действия очень скрытные от посторонних глаз, один даёт другой берет и без свидетелей !* Раскрутить дело очень не просто !
+1
Написано 10 апреля 2018, в 13:31
Ну наконец то.
+2
Написано 10 апреля 2018, в 15:03
Самый главный покрыватель-это Кожемяко
. В том году даже в заповедниках поставили станы...
+3
Написано 10 апреля 2018, в 15:19
А кто взятки давал-просто штраф?
+1
Написано 10 апреля 2018, в 23:35
Так вот из за кого уже скоро дефицит начнется с рыбой)))) а ведь их там таких много.... Десять лет лишения свободы СТРОГОГО РЕЖИМА не меньше всем соучастникам ... !
+1