В районе мыса Свободного оторвало льдину с рыбаками

В районе мыса Свободного оторвало льдину с рыбаками

Спасатели спустили лодку на воду для помощи потерпевшим

Сегодня, 9 апреля, днем в районе мыса Свободного (Корсаковский район) оторвало припай.

По словам очевидцев, на льдине размером примерно 2 на 3 километра находятся от 10 до 15 рыбаков.

Сейчас в окрестностях села Охотское спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда имени Полякова спускают на воду лодку, чтобы помочь потерпевшим.

14:00

Спасатели на надувной лодке продолжают работы. Также в море вышел катер-амфибия на воздушной подушке.

16:04

Очевидцы сообщают, что сразу после начала взлома припая несколько человек на снегоходах помогали рыбакам с их вещами перебраться на берег.

При появлении новой информации новость будет дополняться.

9 апреля 2018, в 13:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Denis67 Online
Написано 9 апреля 2018, в 13:59
Оставьте людей в покое...
+5
Написано 9 апреля 2018, в 14:37
0
Написано 9 апреля 2018, в 14:01
No comments
+4
Online
Hasen Online
Написано 9 апреля 2018, в 14:01
конечно, пусть рыбачат
+3
Написано 9 апреля 2018, в 14:17
рисковать дело сугубо личное, вот и пусть рыбачат если для них экстремальная рыбалка дороже собственной жизни
+4
Написано 9 апреля 2018, в 14:24
А зачем спасатели ? Они же герои. А как известно, герои сами справляются со своими бедами.
+2
Написано 9 апреля 2018, в 14:29 Отредактировано 9 апреля 2018, в 14:41
Пусть продолжают ловить рыбку. Хватит тратить народные деньги на спасение идиотов. Подержать их на льдине пока у них памперсы не закончатся... Уже задолбал МЧС своими СМС-ками. А воз и ныне там. Придурки. Я сам рыбак и охотник. Смотришь на таких, и кажется, что они последний **** с солью доедают...
+2
Написано 9 апреля 2018, в 14:45
Самый клев начинается!!!! Ждем когда за рыбой МЧС ПРИЕДЕТ!!! Сами не вынесем!!!
+1
Написано 9 апреля 2018, в 14:55
по моему надо разок отправить в море этих горе рыбаков, чтобы они там поплавали денек другой , может тогда перестанут выходить когда предупреждают не выходить
+1
Написано 9 апреля 2018, в 16:21
По морям плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт.
+3
Написано 9 апреля 2018, в 17:54
senchick, ????????
0
Написано 9 апреля 2018, в 17:55
Прям нечего добавить, я за! за все высказывания.??
0
Написано 9 апреля 2018, в 19:32
Ребята закрывает сезон, а ак охота порыбачить.
0