С оторвавшихся льдин на юге Сахалина вывезли 54 человека
Фото и видео очевидцев и Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. А. Полякова

С оторвавшихся льдин на юге Сахалина вывезли 54 человека

Спасательная операция завершена

Сегодня, 9 апреля, примерно в 16:40 завершилась операция по спасению рыбаков в районе мыса Свободного. Спасатели доставили на берег в общей сложности 54 рыбака. Один из них - инвалид. Друзья вывезли мужчину на рыбалку, чтобы порадовать.

Как сообщал astv.ru, сегодня примерно в 13:00 в оперативные службы Сахалинской области поступило сообщение о том, что в районе Свободного уносит в море оторвавшийся припай с рыбаками-любителями. 

В район ЧС незамедлительно выехала дежурная группа спасателей из поселка Охотское. Они работали на резиновой лодке. На помощь им выдвинулось судно на воздушной подушке «Хивус».

Всего в спасении людей были задействованы 17 человек и 9 единиц техники Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Полякова, Корсаковского аварийно-спасательного отряда и ГИМС.

9 апреля 2018, в 17:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2018, в 17:19
Вот,рыба то,обрадовалась! От дураков избавилась!
+9
Написано 9 апреля 2018, в 18:11
+1
Написано 9 апреля 2018, в 17:25
Все источники СМИ уже около месяца говорят,что на лёд выходить очень опасно,просят воздержаться от походов на рыбалку!Что за люди!Слава Богу,что всё обошлось!
+3
Написано 9 апреля 2018, в 17:35
Александра Евдокимова, И СМС оповещение от МЧС ежедневное и по несколько раз в день...
+2
Написано 9 апреля 2018, в 18:08
"Один из них - инвалид. Друзья вывезли мужчину на рыбалку, чтобы порадовать.", не слабо так порадовали, адреналина наверно хапнул немерено, на всю жизнь запомнит
+8
Написано 9 апреля 2018, в 18:19
Каждый день одно и то же! Человеческой тупости нет предела. Что же должно произойти что б до них дошло что это опасно! Как низко они оценивают свою жизнь, в несколько штук рыбёшек?! Надо штрафы выписывать за спасение таких рыбаков.
+4
Написано 9 апреля 2018, в 18:45
Domin, мозги включи. Если тебе говорят, что гололед, то ты на авто не выезжаешь? А если выезжаешь и попадаешь в дтп, то тебя штрафовать надо? Откуда вы такие дюрексы беретесь
−6
Написано 9 апреля 2018, в 20:43
Патриот, при ДТП тебе видать государство за счёт налогоплательщиков авто восстанавливает?
+1
Написано 10 апреля 2018, в 00:05
Korennoy, а тебе то собственно какое дело? Мчс на работе. Рыбаки такие же налогоплательщики. Какие штрафы?
0
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2018, в 18:45
Куда вывезли? В лес?
+2
Написано 9 апреля 2018, в 19:50
только на мчс и надеятся эти безбашенные рыбаки
+2
Написано 10 апреля 2018, в 07:21
Счёт выставили за спасение?
+1