Машину южносахалинца разбил сорвавшийся с крыши снег

Машину южносахалинца разбил сорвавшийся с крыши снег

На место приехали представители управляющей компании и полиции

Сегодня, 13 марта, около трех часов дня в Южно-Сахалинске на Toyota Rush с козырьков над балконами верхних этажей дома №169 по улице Комсомольской рухнула глыба снега.

"Машина стояла у бордюра рядом с проезжей частью в районе перекрестка с улицей Поповича. На доме никаких табличек, предупреждающих о том, что возможен сход снега не было. Сорвавшаяся глыба помяла капот, крышу, бампер машины, разбиты лобовое стекло и фары", - рассказывает владелец автомобиля Toyota Rush.

Сейчас на место уже вызвали сотрудников полиции и управляющей компании, обслуживающей это здание. О происшествии составят протокол. Южносахалинец будет требовать у управляющей компании компенсацию ущерба за повреждения авто. 

13 марта 2018, в 16:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2018, в 16:23
"На доме никаких табличек, предупреждающих о том, что возможен сход снега не было"

А слабо посмотреть вверх?
и подумать головой?
+22
Написано 13 марта 2018, в 16:25
Что за обрывок фото?
Перекрёсток Комсомольская-Поповича там что четырёх полосное шоссе?Нет!Следовательно потерпевший стоял на тротуаре,какая ему компенсация?Пусть сам штраф платит!
+13
Написано 13 марта 2018, в 16:41
PATRO, даже если на тротуаре стоял... Заплатит штраф, если ему его выпишут. Это что теперь, повод не чистить крыши? Не выполнили работы, которые ОБЯЗАНЫ были выполнить, пусть компенсируют убытки. А если бы на голову кому-то прилетело, а не на машину?
+8
Написано 13 марта 2018, в 16:48
PATRO, А вы не думаете что если бы место не было занято машиной то как раз таки возможно там шли бы тогда люди?А человеческая жизнь это не кусок железа!
+6
Написано 13 марта 2018, в 16:48
Римма Хайрутдинова, Но это и не повод платить компенсацию,за нарушение ПДД!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта 2018, в 16:30 Отредактировано 13 марта 2018, в 16:31
8 лет назад примерно так же попал, только увечий гораздо меньше, решил возле подьезда парконутся. Больше не паркуюсь.
+19
Online
Hasen Online
Написано 13 марта 2018, в 16:31
еще табличек не хватало
+1
Написано 13 марта 2018, в 16:33
Точно перекресток Поповича - комсомоьская, там кажется на углу стоит дом по адресу Поповича 25, Скорее перекресток угольная Комсомольская.
+1
Написано 13 марта 2018, в 16:55
Каждый год одно и тоже. Паркуешься смотри куда ставишь
+9
Написано 13 марта 2018, в 17:04
Началась "горячая пора"... А я вчера вечером, придя домой, не могла в подъезд попасть из-за сорвавшейся глыбы снега, оказавшейся выше моего роста (у меня 170)... АУ, КОММУНАЛЬЩИКИ, ГДЕ ВЫ??????...
+5
Написано 13 марта 2018, в 17:24
Хотелось бы фото с привязкой по местности. А то окажется, что стоит на тротуаре.
0
Написано 13 марта 2018, в 17:56
А ка иначе?! Теперь смотреть будет!!!
+4
Написано 13 марта 2018, в 21:22
За уроки надо платить. Теперь грамотней будет.
+1
Online
Написано 13 марта 2018, в 21:39
в такой ситуации особенно со снегом на верху строений нужно быть крайне осторожным и предусмотрительным, будет правильней надеется только на себя, в целях своей безопасности не стоит жалеть времени на предварительный осмотр козырька, крыши и тому подобное возле парковочного места на которое водитель собирается ставить своего железного коня, выйти из машины поднять голову и осмотреться минутное дело, лучше убедиться в безопасности места, чем потом тратить время, деньги и нервы на досудебные и судебные тяжбы, а главное сбережете свое имущество и возможно свое здоровье и жизнь
+1
Написано 13 марта 2018, в 21:49
Правил парковки во дворах до сих пор нет, и неизвестно, когда будут. Есть санит.нормы(не менее 10м от стен),но нет штрафа за из их неисполнение. Поэтому, в таких условиях правового вакуума суды встают на сторону потерпевших. Год назад уже проходили все это - ТСЖ тогда заплатил 65 т.р. потерпевшему, причем,платили все - и те, у кого нет машины, и кто держит ее в гараже. С тех пор ничего не изменилось, "грамотней" не стали - у бордюра в 3х метра от стен стоят все, как и раньше. Дурной пример заразителен - зачем что-то менять с парковкой во дворе ,если за твою машину все равно заплатят твои соседи.
0
Написано 14 марта 2018, в 02:41
жаль хозяина
машинка наверное новая,без номеров.
+4